Прочие услуги

А кто-нибудь ставил памятник ветерану за счёт государства?Вроде есть такая льгота...

Какие там условия?С чего начать?
Ablai Nurpaissov
В первую очередь со свидетельством о смерти, военным билетом, свидетельством на могилу идёте в военкомат. там Вам всё рассказывают, объясняют, -и через какое-то время (1-1,5) приходит письмо из общества "Мемориал" кажется. В нём описаны все условия. и на какую сумму ВАм расчитывать. Можно даже подъехать к ним и выбрать понравившееся. Установка и доставка была бесплатная. Можно поставить и самим, но тогда со всеми бумагами, подтверждающими установку, -обращаетесь в "мемориал", и они компенсируют Ваши затраты, но по их тарифам.
Но лучше сначала позвоните в военкомат по месту прописки ветерана и там всё точно расскажут какие документы нужны. При этом помимо гос. компенсации на похороны, военкомат тоже перечисляет каку-то сумму (не помню точно сумму-было 3 года назад) .
Удачи ВАм и набирайтесь терпения для походов....
Дилрабо Хусенова
Лучший ответ
Дилрабо Хусенова Кстати, Вы можете оставить им заверенную нотариусом копию свидетельства о смерти (но при наличии оригинала), но оригинал всёравно нужен.
Ablai Nurpaissov Спасибо!Да...терпение...
Ставил ветерану войны. Вам нужно обратиться в военкомат, где он стоял на учете. Имейте при себе оригинал свидетельства о смерти, его заберут месяца на 2(посылают в МО). Далее предложат несколько вариантов памятника. У меня получился довольно приличный. Все бесплатно: изготовление, доставка, установка.
в своем собесе узнайте все подробно объеснят и подскажут кудаобратиться
Если ветеран войны надо узнавать военкомате... если в милиции служил в РОВД.. Там у них договора с ритуальными.. Вы ставите памятник, с ритуального дают справку, по этой справке вам возращают часть денег..