Прочие услуги
что случилось с составами для кератинового выпрямления?
Три года делала кератиновое выпрямление на составах Inoar, Coco Choco, Cardevu. Потом перерыв три года (беременность и декрет). В декабре приступила к работе, в итоге результат восстановления хуже чем до! Волосы у клиенток как мочалка, не прочёсываются, жуть! Закупила уже 4 разных состава у разных поставщиков, 3 разных утюжка. Не понимаю в чем дело! Кто сталкивался?
После выпрямления для достижения наилучшего и наиболее продолжительного эффекта в течение 3 дней рекомендуется воздержаться от мытья головы, нанесения на волосы средств для укладки, использования любых видов заколок, резинок, зажимов, ободков, головных уборов и пр. Также лучше избегать ношения очков, если же это невозможно, следует надевать их аккуратно, стараясь не изменять при этом естественного изгиба волос рядом с ушами.
В течение двух недель после процедуры не стоит красить волосы. Если имеется необходимость в окрашивании, лучше провести его до процедуры кератинового выпрямления.
После кератинизации волос обязателен уход с использованием бессульфатных средств. Обычные шампуни, бальзамы и маски быстро сведут на нет результаты выпрямления. Поэтому после процедуры стоит запастись специальными косметическими средствами. Обычно их предлагают к продаже в салоне, где проводилась процедура, но можно приобрести и в другом месте, по своему усмотрению.
Повторять процедуру кератинового выпрямления можно не раньше, чем через 2-3 месяца. После повторного же выпрямления должно пройти не менее 4-6 месяцев, прежде чем можно будет провести кератинизацию в третий раз. Выпрямлять волосы чаще крайне не рекомендуется, т. к. кератину и силиконам свойственно утолщать волосы и делать их тяжелее. Должно пройти достаточно длительное время между процедурами, чтобы кератин и силиконы были вымыты из структуры волос. Иначе при вторичных процедурах волосы могут начать обламываться под излишним весом.