Прочие услуги
Как быстро продать квартиру в Екатеринбурге?
Добрый день. Сестра продаёт квартиру уже 7 месяцев, пошёл восьмой, агент, или как правильно он называется риэлтор (?), в общем есть знакомый, который помогал с продажей. Продают, чтобы переехать жить в Сочи на ПМЖ. Дом в Сочи уже через несколько недель будет достроен и нужны деньги, чтобы оплатить остаток квартиры в Сочи. Застройщик требует оплатить остаток, иначе пугают, что квартиру продадут другим: (( очень хочу помочь сестре. Подскажите, как сейчас по быстрому квартиру продать?
Ну наверное всё дело в цене.
напротив меня, на Елизавете пятый год пустую две "избушки"..по демпингу в пару раз и влёт уйдёт.
Олег Фролов
5 год это за гранью добра и зла:)
Много факторов влияет на продажу :район, год постройки, этаж, какой дом. У меня коллега 2 года пыталась продать квартиру на Я. Свердлова, так и не продала. Дома старые, коммуникации тоже, место вроде и центр с видом на храм, но дорога и пыль, а по району стоит квартира не дёшево.
Даже если цену снизить, не факт что это поможет. Сильно зависит от района, квартиры и т. п. Предложений сейчас больше чем спрос.
Если только совсем уж по бросовой цене продавать, но это тоже не выход.
Быстро не бывает
зачем продавать, сдавайте.. а остаток кредитом погасите..
город значения не имеет, только - цена, как только она будет ниже чем у конкурентов - сразу продадите
Риэлторы продают недвижимость долго, т. к. комиссию плюсуют к Вашей стоимости квартиры, что приводит к завышению реальной стоимости ну и соответственно к снижению спроса, лучше заниматься продажей своей квартиры самому.
Выбрать самые посещаемые сайты и разместить обьявления, желательно с фотографиями и емким описанием.
На Росриэлте https://rosrealt.ru/ekaterinburg/kvartira/prodam большая база обьявлений, попробуйте разместить и увидите сразу результат, подать обьявление https://rosrealt.ru/podat-obyavlenie
Можете обратиться вот в эту https://zaim-nedvizhimost-sochi.ru/ компанию она занимается скупкой недвижимости по хорошим ценам для продавцов!
Только в цене вопрос.
Думал где можно найти недвижимость в Екатеринбурге для дальнейшей покупки, после поисков, в итоге остановился на сайте #nedvy. Из - за чего? Нашёл много отличных отзывов про площадку, огромный выбор недвижимости в в Екатеринбурге. Что сказать? Нашёл нужную мне недвижимость. Связался, подписал нужные бумаги и вот я уже живу в новой квартире. Сайт очень помог быстро найти лучшие предложения на рынке. А что ещё нужно? Проверено на себе. Рекомендую! Если интересно оставлю ссылочку на сайт https://nedvy.ru/estate продажа квартир в екатеринбурге

Екатерина, присоединяюсь к предыдущим мнениям. Мы так же продавали долго, пока не попался хороший специалист. Он так же порекомендовал снижать цену. Продали не быстро, конечно, но всё-таки сдвинулись с точки и пошли покупатели.
Но, у моей подруги была очень похожая ситуация и так же с поездкой в Сочи (что-то там видимо мёдом стали намазывать:))). У неё не обошлось простым снижением, к сожалению. Потому что дотянули до последнего. Продали в итоге очень быстро (за неделю вроде бы), но пришлось уступить в цене больше, чем она хотела. Продали компании, которая как раз покупает квартиры ниже стоимости. Если нужно - могу уточнить название (что-то связанное с президентом или премьером:))), завтра отпишусь.
Олег Фролов
Марина, спасибо, что откликнулись! Да, спросите пожалуйста, буду признательна. Начнём опускать цену, но название скиньте, не хочется конечно об этом думать, но вдруг и у нас не получится, пусть будем запасной вариант. Буду ждать.
Екатерина, здравствуйте.
У нас была похожая ситуация, только не с выездом на ПМЖ, а с покупкой новой квартиры в новостройке. Строители так же нас шантажировали поднятием цен и риелтор ничего не мог сделать, хотя старался. Марина Сергеева вам написала про компанию "премьер кэпитал", они находятся на визе (рекламировать не буду - зайдите в яндекс, там увидите их сайт и телефон).
Это история наша, мне помогал сын. В интернете обзвонил всех, кто занимается покупкой квартир. В итоге остановились на этой компании, потому как они из всех, кто доехал до нас вызвали доверие. Продали в итоге им со скидкой за 3 дня. Кстати риэлтор обещал продать быстро, но так и не помог в поиске покупателей на выкуп, поэтому сэкономили на агентских. Из всей этой истории я поняла, что нужно изначально не завышать стоимость своей квартиры, иначе упустите время и потом придется продавать квартиру со скидкой. И то. Может получиться так, что никто не захочет купить, или предложат слишком низкую стоимость.