Вообщем, заказал телефонный чехол на сайте ru.alixpress.com. Написал номер карты и так далее, пришло сообщение на телефон, что вы оплатили покупку и снято столько столько-то денег. На почту пришло сообщение с таким подтекстом: Aliexpress "Платеж совершенно" в самом письме "В настоящее время Ваш платёж проверяется. Обычно проверка занимает до 24 часов. После проверки платежа продавец приступит к обработке Вашего заказа.
В течение данного времени операции с заказом будут недоступны." и номер платежа. Также "С наилучшими пожеланиями,
AliExpress.com
2017.07.23 09:26"
Все теперь ждать доставку на почту? И вот ещё вопрос, почему не пришло смс с подтверждением. Что я согласен отправить деньги через карту. А тупа сразу списались. И как я могу поглядеть что мой заказ пошёл? Друг делал и не один заказ. А я в первые, и мне как-то ссыкатно. Вдруг деньги снимут с карточки, как не как 24 тыс. рублей на дороге не валяются)
Прочие услуги
Покупка в Alixpresse, Сколько ждать посылку, могут обмануть?
Придет заказ, не переживай! Смотреть можно в моих заказах. Но не сразу, а дня через три. Там есть кнопка в заказе проверить отслеживание. Смотри не перепутай с подтвердить о получении! Её после когда товар в руки получишь и проверишь. Бывает за 20 дней придет, а бывает и три месяца ждёшь. Бывает, что заказ не отслеживается, это ничего страшного. Главное, смотри за днями доставки, тогда защита покупателя работает. Если что то не так, откроешь спор, деньги вернут. А вообще, асё это написано в прааилах на главной странице сайта. Читай сам. И это - не ссы мужик! )))
Vadik Andryushenkov
Спасибо, за понимания. Отслеживания нашёл, там пока что проверка на 12 часов идет.
А ты платил банку за СМС, чтобы оно к тебе пришло?... если не платил - то не будет. (ежемесячная плата, обычно 40-60 рублей каждый месяц)
Блокировка платежа 24 часа.
Прохождение платежа 5 рабочих дней
Отправка - обычно до 10 суток (т. к. это не мелочевка за 5 баксов)
Транспортировка по Китаю (если из Китая) - в пределах 30 суток
Русская таможня до 10 суток
Доставка по России до 60 суток.
А дальше как повезет.. заглядывай на сайт и смотри на продвижение твоей посылки.
Кстати может быть не Почта России, а какая-нибудь транспортная компания.
Блокировка платежа 24 часа.
Прохождение платежа 5 рабочих дней
Русская таможня до 10 суток
Доставка по России до 60 суток.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с сайтом и часто задаваемыми вопросами
http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?spm=2114.11020108.1000001.2.AT5oHq
или http://www.aliexpress.com/help/home.html?spm=5261.1679646.5809293.8.aUPi4H
и изучить гид покупателя http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?spm=5261.7207213.0.7.mckywD&tracelog=userguide.header
Никаких sms и не должно приходить.
То, что вы согласны отдать деньги с карты вы подтверждаете тем фактом, что при оплате указываете трёхзначный код карты.
Срок доставки всегда указывается в описании товара.
Как только продавец отправит посылку - вам выдадут трек-номер, по которому можно будет отслеживать как посылка идёт к вам.
Чехол для телефона за 24 000, это, что за хрень такая неведомая!!?
Vadik Andryushenkov
Вы меня извините. Но вы как читали сообщение?
Ну мне всё приходило, пока что))
От месяца, до двух с половиной шло))
Смсок не было)
От месяца, до двух с половиной шло))
Смсок не было)
сначала жди отправки. Некоторые продавцы могут неделю тянуть и потом написать что такого товара нет. А после отправки пойдет время доставки - примерно месяц. обманывать с чехлом смысла нет.
Деньги Алиэкспресс списывает без СМС подтверждения
Теперь ждите товар. Если он вообще будет отслеживаться, то это будет, как на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=rK898WELB-A
Если вообще не придет, то открывайте спор, как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=N6ZvAPAqtDs
По остальным вопросам пишите в комментариях под видео.
Обманут не могут