Прочие услуги
Помогите пожалуйста. Возможен ли обман?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Покупаю товар у человека, он из другого города. Предложил мне отправить посылку наложенным платежем через Почту России. Написал что, я отправляю посылку, отправляю тебе фото квитанции и трек номер. А ты переводишь мне 500 р. От стоимости. Как думаете может ли он обмануть меня? И как?
Ржу :) куда и с чего Вы еще 500 р. переводите? Посылку наложным платежом Вы получите только после оплаты, почта по другому не отдаст, тоесть Вам дважды заплатить предлагают? И где же здесь обман?:) А в посылке может быть деревяха, кусок штакетника, к примеру и фото квитанции и трек номер ничего Вам не гарантируют.:)
ты ему тоже фото денег пошли
может и обманет, а может и нет, вас просят перевести деньги как залог того, что если вы не заберете посылку, то этот человек получит её через месяц обратно опять за свой же счет. А тут вы оплатите и можете не забирать. Хотя все держится на честном слове. Только учтите, что бы он эти 500 р вычел из наложенного платежа, да и почта с вас возьмет процент за то что вы переведете деньги этому человеку. Как гарантия попросите с описью вложения, чуть по дороже, за то кирпичи не пришлют. А так повторюсь все на доверии. Куда переводить? на карту?, тогда, спрашиваете у него, номер карты, и какого банка, берете инет ищите банк и звоните, называете первые 8 цифр карты и говорите, подскажите, это карта вашего банка, и сравниваете. Так же спросите данные владельца карты, это имя и отчество и первая буква фамилии, будите если переводить через оператора этого банка то сравните, данные владельца, оператор всегда называет их. карты начинающие на 5106 2110 1773 обходите стороной. сверяйте что вам говорят и тем что на самом деле. А так все на доверии, точно вам ни кто не скажет ничего. Добровольно переведете деньги на карту, вам их не возвратят, так как сами перевели.

не может, а обязательно обманет
Татьяна Баранова
не понял
так в этом весь обман и заключается в деньгах, а не в посылке, глаза отводит он этим