Прочие услуги

почему кондиционер должен работать только при закрытых окнах?

что с ним будет? если окна на распашку ))
Вы же понимаете, почему нельзя держать открытым холодильник постоянно? Со временем он совсем перестанет морозить, и это в лучшем случае.
Вот, что-то подобное происзойдет с кондиционером, если не закрывать окна!
Кондиционер работает так: довел температуру до обозначенной на пульте - отключился! Как только температура в комнате изменилась - кондиционер опять включается и выравнивает температуру. (В принципе, как и холодильник!) . Если у вас включен режим охлождения, то и влажность воздуха уменьшается. Если же вы откроете окна, то температура, как не будет стараться кондиционер, не будет поддерживаться на уровне обозначенной на пульте, кондиционер будет постоянно работать, не отключаясь, а толку все равно не будет! Есть вероятность, что компрессор просто сгорит. Если не сгорит - то выработает свой потенциал на большой процент. Потом, когда вы его включите при закрытых окнах, он уже тоже не смодет нормально поддерживать температуру, нужную Вам, т. к. его ресурс выработался!! ! Вот так!
Axl Rostovchik
Лучший ответ
ну а типа воду где легче нагреть в закрытой кастрюле или открытой? по тому же принципу и кондик работает
С ним - ничего, с тобой - простуда от скозняка
Потому что с улицы идет теплый воздух, который мешает кондеционеру его охлождать.
Orunbek Uraimov
потомучто они расчитаны на определённый объем воздуха - конидционе не берёт воздух снаружи, он только охлаждает тот, что внутри..при открытых окнах может потеч вода-конденсат с кондиционера - останутся потёки на стенах, но это не страшно... а если он перегреется - то может сгореть - это страшнее... к томуже с улицы зайдёт тёплый воздух - зачем тогда кондиционер?.. выключте его, проветрите, потом опять включите
боится конкуренции
Потому что буде пытаться охладить всё открытое пространство и перегреется, скорее всего ИЛИ ВЗОРВЁТСЯ!!!!Ясн? ;)
wospolenie legkix za 1 den zarabotaesch migom....prowereno na sebe...pookuratnej s klimoj...osobeno v maschine.
Ника
будешь улицу охлаждать. или обогревать.
Arai Satybaldy
Зачем тогда кондиционер
Роман Дегтяр
vopros strannyj kakoi-to, a zachem ty kondicioner togda stavila to? ili okna ili kondicioner, i kstati, zachem filtry zasorjat grjaznym vozduhom iz okna, eto tozhe ne besplatno - menjat filtry
Оля Гриценко
для того чтобы сохронялась температура...
Valeria Rogojcina