Работаю в оконной фирме. Ежедневно принимаем звонки с единственным вопросом - "сколько стоит? "
Мы уточняем - "точно нужно самое дешевое? ", - говорят - "точно".
Говорим цену. Тут начинаются вопросы: "А монтаж входит? ", "А откосы? ", "А стеклопакет двухкамерный? "
Мы объясняем, что двухкамерный стеклопакет по сравнению с энергосберегающим (в самом дешевом варианте) никакими преимуществами не обладает, зато увеличивает стоимость окна на 1500 рублей. В таком случае проще доплатить еще 500, у нас на 2000 дороже окно из пятикамерной 70мм системы, оно уже идет с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом, то есть в два раза теплее и лучше обычного.
Но это, почему-то, мало кто слушает. Люди готовы переплатить за дешевое говно, но за качество никогда! ПОЧЕМУ???
Прочие услуги
Почему все хотят купить самые дешевые пластиковые окна, при том что хорошие стоят всего на 15% дороже?
Я дважды прочитала про двухкамерные-пятикамерные-70мм-энергосберегающими - "Я ДУРАК, Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ" Поэтому я положу трубку и буду искать такого производителя, которого пойму. Потом, когда пойму - уточню что почём. Посмотрю картинки в интернете. Пусть это стоить будет столько же, пусть, возможно будет качество другое. НО И ВАМ Я НЕ ПОВЕРЮ! Болтать почему товар дороже я тоже умею...
Потому что идиоты. И не видят последствий установки дешевых окон.
Сделайте стенд, чтобы наглядно было и будут покупать НОРМАЛЬНЫЕ окна.
потому что 99 процентов наседения страны - тупое, необразованное НИЩЕЕ быдло. жаждущее халявы. этот же контингент покупает ТУШЁнку по 18 рублей банка, а не ГОВЯДИНА ТУШЁНАЯ ГОСТ 5284-84 по 65-80 рублей. жрёт 18-ти рублёвое дерьмо, потом понос, изжога, а потом всё равно идёт и покупает такое же
А что вы многие не рассказываете, что отличие тока в профиле и немного, чуть-чуть в форнитуре! А еще не секрет, что стеклопакеты на заводе, в основном нарики собирают. Про энергосберегающие и прочие это все фуфло, в доме стены еще имеются! У меня сослуживец директор оконной конторы, лет 15 тусит в этом бизнесе, с монтажника начал .В хрушевке по фиг что генау, что кбе, что рихау, все едино. Про дачу я вообще промолчу
Да, Вы правы. Покупка это фундаментальная. Деньги все равно нужно в бюджете спланировать, так что экономить на себе 15% и не получить при этом самое лучшее странно. По техническим характеристикам (толщина стекол, количество камер, фурнитура, рассчитанная на количество открываний/закрываний и т. д.) самые лучшие обычно намного лучше, больше, чем разница в цене. Ну и внешний вид. Окна есть белые или под разные породы дерева. Тут уж кому что нравится. Только самый дешевый вариант может и по цене сильно отличаться. Вот мой исполнитель, "Оконный квартал" (okonniy-kvartal.ru), предлагает такие цены за квадратный метр окон, в зависимости от класса (эконом, стандарт или премиум) 2900 - 4100 - 4350 рублей, плюс монтаж 500 рублей за квадратный метр. При этом окна REHAU.
полностью с вами согласна. мы когда выбирали пластиковые окна то остановились на одной хорошей фирме окон с этого сайта http://www.plastok.ru/ так они обошлись нам всего рублей на 500 дороже чем самые дешевые и некачественные окна