Прочие услуги

Если пылесос засосал воду, то он "умрёт"???

Пылесос засосал воду. Приличное такое количество, так что пакет размок аж и чуть-чуть порвался. Но сам пакет я сразу выкинула и вытерла всё там где он стоял от воды. И вот теперь он не работает. То ли это из-за того что вода попала, то ли от того, что там нет пакета.
У кого так было? ? Починить можно?? ?
А ща что с ним делать????
сушка при комнатной температуре 24 часа, ставим новый пылесборник и продолжаем пылесосить! если не оживет-пишите в мыло-постараюсь вам помочь!
Арина Хакина
Лучший ответ
Феном его-ничего с ним не будет.
Maksat Asylbekov
Лучше вызовите мастера!
Сергей Суюнов
Современные пылесосы так устроены, что при неправильно установленном пакете, и уж тем более при его отсутствии, они не включаются.Так что не переживай, найди запасные пакеты под твою модель, и все будет Ok!
Света Коломиец
Просушить. Лучше всего вентилятором. Тем не менее, контакты могут начать окисляться. Потом можно мастера вызвать, чтобы осмотрел. А на будущее - лучше покупать пылесос с влажной уборкой. Он защищен от попадания воды на контакты и т.д.
умер умер
Если вы его выключили сами и не было запаха горелого, то есть вероятность, что после сушки будет работать. Если он сам выключился, скорее всего сгорела обмотка двигателя или предохранитель. Тогда придется нести в сервис.
Елена Www
Если вода на коллектор двигателя не попала то ничего страшного, если он уже не включается разумно его мастеру отнести, потому как все самостоятельные эксперименты оканчиваются мусоркой. Про фены конечно забавно, а как простите вы им выгоните воду из подшипников двигателя, если она туда попала( а вода умудряется везде проникать) и они закрыты пыльниками? Про пакеты тоже забавно учитывая что у 99% обыкновенных пылесосов и датчиков таких нет, они включаются и с пакетами и без них и открытые и вообще без всего.
Не умрет, просушите его как следует, ато завоняет, все вставьте как было и вперед опять засасывать...
Роман Цымбал
Не умрет он. Его надо хорошенько просушить.
вызывай скррою может откачают (если все вытер то жить будет)
Marina Kilyachkova
не умрет, купи моющий пылесос и все будет ОК
Да нет, вот проспится и все будет ОК!
а может его разобрать и просушить? отдели шланг, открой место для мусора и поставь на балкон сушиться
Матвей Зайцев
Нет у него буднет просто легкое недомогание,а после того как ты выкенеш мешок то у него все пройдет.
Galim Esenaliev
нести в сервисный центр, предварительно проверив на работоспособность с новым пакетом
нет, если фен сделает ему искусственное дыхание
Заискрит ваш пылесос
Мика
Суши его
В пылос попала вода
Damir Kapralov