Прочие услуги
Сталь 400c в ножах
Как вы к ней относитесь? Нормальный ли будет нож с такой сталью, если нож стоит примерно 800 рублей (нож бабочка)
Вроде нормальный
440c - это марка стали. а как её закаливали уже другой вопрос.
бывает и 420я неплохая встречается.
440ю называют хирургической, т. к. из неё делают хирургические инструменты.
аналоги - aus 8, 95х18, Х14М4Ф1 - почему несколько марок? потому что 440я имеет несколько буквенных постфиксов (a,b,c) и все они немного отличаются.
440с - самая твёрдая из серии, дороже остальных, твёрдость 56-58.
если нож с алика, то марку стали там пишут от балды, а ещё там любят делать зонную закалку, более, менее закаливают только режущую кромку, после нескольких правок она стачивается, и остаётся плохо закалённая сталь, которая очень плохо держит заточку.
лучше купи нож в арсенаторе, диаде или любом другом оружейном инет магазине, от более менее известного бренда. там и сталь будет качественная и закалка и не развалится он через неделю
бывает и 420я неплохая встречается.
Опять "бабочка"...
Если это китайская копия старых моделей Бенчмейда - это мусор, проще линейку металлическую заточить и ей резать.
Маркировка сталей китайцами и их цены на ножи - притча во языцех, буквально вчера мне на другом ресурсе пользователь "задвигал", что купил шикарный набор из пяти кухонных ножей за 18 долларов, причем уже полтора года их не точил, только правил.
Николай Костенко
Нож бабочка из кс го, сувенирный, заточенный, сталь 440c лезвия и рукояти. По сути им можно пользоваться, как обычным годом, хоть он и позиционируется как сувенирный
если бабочка стоит 800 руб, то она не может быть из 440С. скорее всего там 440А или даже 420 (либо аналоги). 440с это сталь из другого ценового сегмента и ножи из нее не стоят дешевле 2500 руб. 440с это аналог нашей 110х18. поэтому о 800 руб речи быть не может.
Николай Костенко
Эм, стоит 800 рублей (25 byn). Точно такой же нож на другом сайте стоит 1000 со скидкой 50% (чисто психологический трюк, никакой скидки нету)