Прочие услуги

Может ли данный нож при экспертизе считаться холодным оружием?

Да. Все ножи холодное оружие, даже кухонный
Нурлан Тухинов
Лучший ответ
Аскарик Б_Е_К_Т_А_С_О_В Никит, не пиши бед.
Наталья Певнева Никита, если Вам указали на Вашу некомпетентность, то надо ликвидировать пробелы в знаниях, а не пытаться одну хренотень оправдать написанием другой хренотени, ещё более бредовой.
Все когда-то не знали о критериях ХО, но некоторые люди поинтересовались и теперь разбираются в этом вопросе, а другие (и их большинство) пишут ахинею в инете.
Аня Степура ну я понимаю когда таксист или сантехник тебе такую хрень задвигает, но когда человек, который может просто загуглить признаки холодного оружия пишет что все ножи холодняк это конечно выше моего понимания.
ЭТОТ - нет.
Чтобы признать нож холодняком, надо, чтобы он соответствовал МНОГИМ требованиям сразу.
Этих требований десятка три. И отсутствие ЛЮБОГО выводит нож из холодняка.
Вроде не холодный, но тут есть маленькая тонкость - с какой ноги встанет сотрудник таможни в тот день, когда будет решать, пропустить эту посылку или завернуть её.
Guldar Zhumagalieva
Нет описания, и на сайте продавца тоже нет! Я бы не стал утверждать, что это не подпадает под закон. Скажем я четко вижу, признаки метательного оружия, которое не может иметь заточки, а если имеет да еще и обоюдную, то это охотничий - а не спортивный нож. Каждый тип ножа имеет свой гост, и для метельных не важно есть гарда или нет, и длинна тоже не ключевой параметр.
Но с другой стороны, штраф максимум 2000 уголовку давно отменили.
Виктория Незнакомка Штраф с конфискацией*
Через границу не пропустят и не мечтай.
Лариса Ланина
Виктория Незнакомка Ошибаетесь, пропустят) Нож под ХО не попадает, ибо является охотничьим.
какой-то тесак маньяка из леса показывает, еще спрашивает. Вообще с таким на людях не появляйся.
Habibullo Askarov
Заказывай, не боись, с холодным оружием этот ножик и рядом не лежал.

Лично я бы заказал себе что нибудь поприличней, например - http://ali.onl/lmM
Случайно нарвался на вопрос, почитал комментарии, поржал. Сколько же даунов, считающих любой нож холодным оружием... Люди вы нормальные?) Есть дохрена параметров, по которым нож попадает в категорию холодного оружия, НО все эти параметры должны одновременно присутствовать у ножа. К примеру травмоопасная рукоять (с отсутствием гарды) является индульгенцией для практически любого ножа. С другой стороны, есть ножи запрещенные к обороту на территории РФ (cold steel urban edge например, или выкидухи и бабочки с длиной клинка больше 7-10 сантиметров (не помню точно)), которые холодным оружием не являются. И не надо писать мол "любой нож с клинком больше ладони - холодняк", ибо это признак абсолютной некомпетентности в данном вопросе. Часто хожу с ножом на кармане (ColdSteel Recon Tanto), и не раз доказывал т-щам полицейским, что это не холодняк. А специально для комментатора по имени Никита Кубань говорю - нож, которым ты кого-то вальнул не является холодным оружием, а БЫЛ ИСПОЛЬЗОВАН В КАЧЕСТВЕ холодного оружия. И так будет с любым предметом. Если я возьму ножку стула, и у"бу тебя по голове, ее признают холодным оружием дробящего действия. Если я выхвачу у т-ща полицейского пистолет, и забью им его до смерти, пистолет, акцинтирую ПИСТОЛЕТ, будет так же признан холодным оружием дробящего действия. А твой нож думаю спокойно прошел уже через таможню. Ребят, не пишите хуйню в комментариях, когда не разбираетесь в вопросе. НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ ИДИОТАМИ.

Ниже фотография ножа, который кое-как, с очень большой натяжкой, и то не факт может попасть в категорию ХО.