Прочие услуги
У нас на рынке продают ножи ,выложили на стол: обычные, складные, скорее всего это холодное оружие, это вообще законно ?
Смотря сколько см клинок ножа
Всё, что свободно продаётся - это не холодное оружие. Даже если эти ножи имеют суровый рэмбовский дизайн - это всё равно хозбыт. Скорее всего, из самой дерьмовой стали.
А вот мачете холодняком не является и в магазине продается... И вообще там много "дырок"
Там много критериев(по-моему 8)чтоб признать нож ХО.Если есть 7,а одного нет,то уже не ХО.Свободно можно купить.
существует много критериев относимости ножа к холодному оружию (длина и толщина клинка, его форма, наличие упора, форма рукояти и т.д.). в 99% случаев продаваемые ножи не являются холодным оружием. а еще иногда нож, по факту являющийся холодным оружием, в целях свободной продажи делают с таким нюансом, чтобы он под критерии холодного оружия не подпадал (например, вместо острия на клинке делают формовку плоской отвертки).
В России законодательство относительно холодного оружия довольно жесткое. В соответствии с Федеральным законом "Об оружии", любое холодное клинковое оружие (например, ножи, мачете, кинжалы) должно иметь длину клинка не более 90 мм и не иметь клинкового замка. Если клинок превышает 90 мм или имеет замок, оно может быть отнесено к холодному оружию и использование его может рассматриваться как преступление.
Также следует учитывать, что законодательство может различаться в зависимости от региона, поэтому рекомендуется ознакомиться с местными законами в вашем регионе. Если вы не уверены в законности приобретения холодного оружия, рекомендуется обратиться к локальной правоохранительной организации за консультацией.
Также следует учитывать, что законодательство может различаться в зависимости от региона, поэтому рекомендуется ознакомиться с местными законами в вашем регионе. Если вы не уверены в законности приобретения холодного оружия, рекомендуется обратиться к локальной правоохранительной организации за консультацией.
Похожие вопросы
- Считается ли нож-бабочка холодным оружием?
- Может ли данный нож при экспертизе считаться холодным оружием?
- Является ли этот нож холодным оружием?
- Является нож-бабочка холодным оружием?
- Кто работает на рынке или может знает, одежда которую они продают по какой цене ее изначально закупают?
- Как продать нож на Авито?
- Стоит ли покупать нож бабочку?
- Как уговорить родителей купить нож для коллекции?
- Инженер кизляр суприм сказал что кончик ножа из D2 нельзя нагружать несмотря на то что ножи из этой стали перерубают
- Сталь 400c в ножах