Да.
Если лезвие больше 5 см, то такой нож является холодным оружием.
Прочие услуги
Является нож-бабочка холодным оружием?
Александр Власенко
Надо же. Дилетантская тупость стала лучшим ответом. Куда катится мир?!
Оксана Дроздова
ты клоун! не лезвие, а клинок. и не более 9 см.
Elmira Hazratkulowa
Нет. 9 см.
нет конечно
Холодное оружие определяется по совокупности характеристик, если хоть одно условие не выполнено то нож не могут признать ХО. Т. е. штык-нож является ХО, а если в районе рукояти сделать пропил, ослабить крепление клинка к рукояти, или спилить упор то он становиться сувениром. Холодное оружие продается только в оружейных магазинах. В хозяйственных, сувенирных магазинах, магазинах тур. снаряжения и пр. холодное оружие не продается, как бы грозно нож не выглядел.
Мой любимый нож это классическая финка, очень удобный нож в походе, но, не смотря на твердую сталь, длинный клинок и толстый обух рукоятка не отвечает требованиям ХО. Поэтому я спокойно ношу его с собой в рюкзаке, в том числе езжу в поездах и летаю в самолетах.
Если вдруг на улице вас остановили ППС и стали обвинять вас в ношении оружия, требуйте проведения экспертизы.
Кстати, хороший нож, который будет ХО, совсем не похож на нож у Рембо, пока его в руки не возьмешь не поймешь что перед тобой не китайский сувенир а грозное оружие.
Не слушай никого, бабочка не является холодным оружием, это хоз-быт.
Если длина лезвия менее 9 см, а заточка лезвия односторонняя, "нож-бабочка" (он же балисонг) холодным оружием не является.
нет
Ольга Алексей=Love!
Эксперты бля собрались! Говорю-прочитайте признаки холодняка, сидят усираются что бабочка холодное оружие. Не спорь с ними, прочти что там мне написали. Я ржу!
Нет, не является, НО балисонги с длиной клинка более 90мм запрещены в РФ, т. е. ни в одном магазине такой не купишь, а с меньшей длиной - без ограничений
Должен быть сертификат, который подтверждает, что данный нож не является холодным оружием.
Да
Леонид Качеев
нет
Холодное о
все ножи холодные оружия
Азадгуль Курбанова
пффффффффффффффф
Павел Баруздин
Девочка, твои фантазии не имеют к реальности никакого отношения. Поищи вопрос себе по силам.
Леонид Качеев
нет нож бабочка это сувенир
Оксана Дроздова
Дана, трудно быть безмозглой овцой? Зато давать тупые ответы легко)
до 90 мм любой нож не холодняк, до 150 без упора тоже
Нет. Если длинна клинка более 90мм, то он является запрещённым и может быть отобран
Считается. Если оно больше 90 мм (как сказал человек выше) то это холодное оружие
Наталья Федорова
Нет. Не ХО, а предмет, запрещённый к обороту. Разницу чувствуете?
есле больше 4х пальцев то да
Наталья Федорова
У Вас пальцы по ГОСТУ изготовлены? Если нет, то измерительным инструментом они не являются.
Оксана Дроздова
Никита, засунь себе 4 пальца в задницу.
нет и неконда небыл но если длина Клинка более 9см то он запрешен к обороту
чё вы пишете не является она холодняком знатаки блин
да