Прочие услуги
Можно ли отправить нож посылкой?
Можно ли почтой с одного города Беларуси в другой город Беларуси отправить охотничий нож?
Замотать получше и можно отправить
Если это не ХО - то можно.
Как, по-вашему, люди ножи в интернет-магазинах заказывают?
Зайти на почту и узнать. Законы то разные в РФ и РБ
Если нож хоз. быт. то можно.
Можна
Отличия бытового ножа от холодного оружия
Ответ на вопрос, неоднозначен. Изучить его обязан любой любитель клинков. Вопрос о ношении ножей с собой, уже рассматривался на нашем ресурсе. А вот какое изделие разрешено к перемещению, по территории РФ хотелось рассмотреть подробнее.
Вопрос о ноже в багаже самолёта возникает обычно накануне поездки. Или какой нож можно возить в машине. Ключевым признаком, является вид клинка: охотничий, перочинный, боевой и т. д. Вопросы поистине довольно «острые». В данной статье попробуем дать ответы на них. Основные признаки холодного оружия:
ножи для выживания или охотничьи варианты;
боевые клинки, снятые с вооружения, переходят в эту категорию;
изделия кинжального типа;
штык ножи, сабли и шпаги, также не исключение;
изделия соответствующие нескольким признакам в соответствии с ГОСТами.
Заключительный пункт, нуждается в разъяснении. Ключевыми параметрами в соответствии с ГОСТами, для признания его ХО являются:
длина клинка, измеряемая от острия до ограничителя;
анатомическая форма рукояти;
твёрдость стали клинка;
острота заточенного лезвия;
ширина обуха клинка.
Согласно законодательным правилам, непременно следует обратить внимание, на пять выше перечисленных признаков. Нужно помнить, что существует много параметров, в соответствии с которыми, клинку легко приписать свойства холодного оружия.
Рекомендую ножи - zlatmax.ru
изделия кинжального типа;
анатомическая форма рукояти;
твёрдость стали клинка;
острота заточенного лезвия;
ширина обуха клинка.
Рекомендую ножи - zlatmax.ru
Рискуешь