Прочие услуги
Заказала я посылку из AliExpress, первый раз так долго у меня висит этот статус, обычно неделю и посылка уже тут.
Всем привет, заказала посылку из китая, трек номер "Прибыло в страну назначения" висит уже 16 дней, сколько максимум должна летать посылка по России? И почему так долго висит этот статус? Звоню на почту говорят сходите и посмотрите может вдруг пришла, я сходила, сказали что нет её.

С момента выхода с таможни 60 суток...
Контрольный срок доставки с Алика в РФ - 125 суток.
На рекламу продавца - пофиг... это всего лишь реклама.
Максимум даёт руководство Алика, а это 125 дней. Все гарантии продавца - фикция.
Посылки с треком ZA... идут чуть побыстрее, чем UA....
1,5-2 месяца, стандартный срок.
Готовься открывать спор на алиэкпресс. Советую выждать расчетный срок доставки (но так чтобы защита али еще не истекла, просите продавца продлить защиту). Выждав время - открывайте спор на полный возврат т. к. посылка не пришла в заданный срок. и нет информации об отслеживании.
Что будет писать продавец не слушай и не соглашайся.
Кстати, тип указан некорректно. Почта России, например, считает что ZA HK простое отправление, а не международное регистрируемое.
.
Но не все так плохо - это так называемый полутрек. Он не будет отслеживаться по РФ, но отслеживание появится сразу в конечном отделении почты. Следи за этим. С другой стороны сотрудники почты любят чистить базу отмечая такие треки как принятые и выданные (потом алиэкспрессу не докажешь, что не получала). Удачи.
На будущее - выбирай ePacket.
.
На будущее - выбирай ePacket.
Треки типа ZA*HK не отслеживаются на территории России. Так что этот статус у тебя не поменяется. Жди, пока принесут извещение.
Норм. Бывало и через 3 месяца приходило). Обычно через 1-1,5 месяца.