Прочие услуги

Вопрос по поводу AliExpress ...

Здравствуйте, подскажите что делать в таких ситуациях.
Значит заказал я себе вещь, за 700 рублей, но так как в первый пользуюсь, мне предоставили купон на 200р. И того я заплатил 500р. С карточки деньги сняли, а продавец пишет, что деньги не пришли, что не оплачено. Могу я сделать скриншоты, отправить их в тех. поддержку что бы мне вернули деньги? Или что мне делать? Что он ко мне пристал с этой оплатой, деньги сняло, товар в заказах висит, оплачен, а в отправленных, либо в ожидании на отправку его нет... За ранее спасибо за ответ.
Деньги никуда не нужно отправлять. Были бы проблемы, он бы написал в тех. поддержку алиэкспресс. Советую подождать, если в течении 2-3 дней не отправит, то открывайте спор
Анатолий Гомбоев
Лучший ответ
Хадижа Карсылиева Всмысле никуда не нужно отправлять? Я кинул товар в корзину, потом зашёл в неё,нажал кнопку оформить заказ. Деньги снялись.
Если оплатил сразу же, а не через неделю... то ничего никому доказывать не надо...
Оплата идет до 6 рабочих дней... поэтому все нормально.. просто жди, ничего продавцу не отвечай. Это не твоя проблема
а вот если ты оплачивал наличкой через терминал... то естественно... продавец не будет ждать пока ты родишь... он заказ закроет и пошлет тебя подальше...
Оплата товара должна быть открытой прозрачной и идти со счета принадлежащего именно тебе.
Продавцу никакие деньги не могут придти в принципе, пока ты не подтвердишь получение заказа. А он его даже ещё не отправлял
Виталик Луц
Хадижа Карсылиева что? я ни слова не понял, извините. Можно по подробнее.
На странице службы поддержки есть онлайн чат на русском языке... За пару минут решишь свой вопрос.
Мигдат Migdat
" продавец пишет, что деньги не пришли, что не оплачено " - продавец вопросы оплаты не решает, этим занимается служба ali. Продавцу только придет сообщение "оплачено" ( что будет видно на сайте ) и он должен выслать товар ( за определенный срок ). Ожидаем отправку

PS: Если сообщение не от продавца, а от службы ali - проверяй - может межбанковский перевод завис
Ренат Сагадиев
Хадижа Карсылиева нет, именно о продавца
При чём тут продавец, если товар на сайте указан как оплаченный?
Irina Schneider
В поддержку пиши, тут ты ничего не решишь )))
Продаван удавился за купон и теперь пиши на него жалобу, открывай спор, тереби техничку.
Там таких козлов стадами )))