К кому бы вы ни пошли, гарантии, что не обманут нет.
Найти хорошее агентство недвижимости. Хорошее !!!а не то, что рядом находится. Обратиться, рассказать, что хотите. Только не говорите сколько денег у вас есть. Просто скажите хочу такую-то квартиру. Они должны подобрать вам варианты. Никогда не покупайте квартиру, которую продают по доверенности!!! Только от хозяев. И от всех, кто указан в правоустанавливающих документах. Учтите, что в квартире могут быть зарегистрированы люди, которые не являются собственниками. Для вас это не очень хороший вариант. Ещё хорошо было бы проверить историю квартиры: кто когда жил, особенно несовершеннолетние, не было ли когда-нибудь нарушение чьих-то прав. Лучший вариант с этой точки зрения - покупать квартиру, которая никогда не продавалась, а была приватизирована людьми, которые всегда в ней жили. Опасения должны вызывать квартиры, которые продавались много раз за короткий промежуток времени. Очень тонкий момент - передача денег. Самый распространённый вариант через ячейку в банке имеет кучу недостатков.
Прочие услуги
Как происходит покупка квартиры, что вообще сначала делать к кому идти, чтобы не обманули?
Подпись в договоре купли продажи нужно ставить при наличии денег у покупателя и желательно свидетелях.
В гугле напишите "сам себе риелтор", первый сайт, там вся информация есть...
слооожноооо
С таким вопросом топай в агенство недвижимости. Только солидное.
Позвоните продавцу и узнайте конкретные условия продажи. Далее договоритесь посмотреть квартиру. Проверьте документы, чтобы не было никого зарегистрированных в ней (свежая выписка из паспортного стола). Проверьте выписку из госреестра (свежую) о зарегистрированных правах и обременениях на квартиру. Проверьте нет ли задожности за коммуналку. Осведомитесь по истории квартиры, кто в ней жил, не было ли в квартире убийсв, суицидников и т. п. Если всё устраивает, идите с продавцом в МФЦ и оформляйте договор купли-продажи. Вот и всего делов-то...
Агентство недвижимости. За вас всё сделают, от вас только деньги.