Прочие услуги

Кого лучше нанять для проверки квартиры при покупке? ПРОВЕРКИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЧИСТОТЫ КВАРТИРЫ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ

Если покупать квартиру по ипотеке, насколько тщательно проверяет банк? Кого лучше нанять для проверки квартиры? Кто более компетенте для проверки квартиры?
- НОТАРИУС
- ЮРИСТ
- АДВОКАТ
- БАНК
- РИЭЛТОР
- РОСЕЕСТР
- БТИ???
Если знаете, можете подробно объяснить?
Вам нужен скорее риэлтор с опытом работы на рынке и то не всякий. Самостоятельно точно НИКАК!! Вам нужны проверки через "каналы"... Посмотрите информацию по ссылке ниже... Если говорить, кратко, то что необходимо проверить?
1. Удалялись ли когда-либо сведения на собственников квартиры из реестров ПНД/НД?
2. Проверка собственника на изменения им в прошлом каких-либо личных данных (например, фамилии)
3. Проверка собственника квартиры на возможное «банкротство», в соответствии с новым федеральным законом банкротстве номер 127 (ФЗ -127)
4. Были ли зарегистрированы в квартире когда-либо различные юридические лица (предприятия, фирмы)
5. Регистрационные пакеты или расширенная история перехода права собственности
6. Был ли использован в истории квартиры материнский капитал, субсидия и т. д.?
7. Полная история арестов, обременений и информационных запретов
8. Расширенная (полная) история зарегистрированных в квартире лиц с момента постройки дома
9. ПНД / НД на всех предыдущих собственников (супругов собственников*) и пользователей квартиры
10. История нотариальных бумаг за всю историю квартиры (согласия, доверенности, заявления, обязательства и т. д.)
11. Отдельные дополнительные проверки, связанные с непосредственной конкретной квратирой
Елена Дыркач
Лучший ответ
Даже нанимая профессионала, контролируйте пошагово дейстия
Ю)
Юлuя ))
договор с недвижимостью они все и проверят плюс оформят и гарантия и надежность
Юриста. Риелтор- бизнесмен по продажам недвижимости. Глупо его на это нанимать
Если берете ипотеку, что париться, риски несет банк. Если сделка анулируется осуживаете все что заплатили.
Знакомого...
нотариус. сейчас в их обязанности входит весь комплект проверок включая залоги и аресты, а при каких-либо нестыковках в доках. после оформления, нотариуса могут лишить лицензии. так что там все наверняка, если нотариус сам себе не враг..
Юрий Маш
Риэлтор
Daya Lobas
Лучше распросить соседей
Отдельное юридическое агенство, которое занимается вопросами по спорам с недвижимостью, наследством и прочим. У них есть и опыт и связи.
к сожалению, из списка - никого... спасение утопающего - дело рук самого утопающего, разбирайтесь сами!
Натариуса
Sadir Aliyev
Нотариусы вообще ничего не проверяют, как и банки. И тем и другим плевать на всё, это 100% Адвокаты только орут, отрабатывают эмоции перед клиентами, росеестр и бти тут вообще ни при чем. Только риелтер или юрист, главное опытные. они реально работают все выкапывают . смотрите лекцию о проверках по ссылке там все объясняется
Самостоятельно - никак. Нужен проф. риэлтор и то не всякий. Посмотрите лекцию о проверках по ссылке! Лучше ответа не найдете. Там всё!