Добрый день! Хочу приобрести часть компьютерной техники (товар), геймерский аксессуар и на некоторых сайтах интернет-магазинов? Часто пишут комментарии консультанты маркета, что товар проходит «предпродажную проверку». А ещё есть словосочетание «предпродажная подготовка». Объясните пожалуйста, что означают эти два термины?:
1. Предпродажная проверка;
2. Предпродажную подготовка;
Прочие услуги
Что означает термины «предпродажная проверка» и «предпродажная подготовка» в онлайн покупках техники?
Открыли упаковку, проверили комплектность и внешний вид. Это в лучшем случае. А чаще - проверили, что упаковка не повреждена, не вскрывая её.
Проверка на работоспособность, внешний вид и упаковка.
1) проверка брака внешнего вида, комплектности, ассесуаров
2) проверка работоспособности изделия
Проверка, включил посмотрел все работает как надо или нет. Подготовка, это например если надо собрать что-то прежде чем использовать.
Анастасия Самсонова
Во как... долго думали? Т. е. производитель идиот и не мог сразу же собрать изделие, а возложил это на какого-то продавца. Продавец собрал и потом чешет репу: где же теперь найти новую упаковку? ))) Не выдумывайте...
Де-юре есть понятие предпродажная подготовка. А подготовка включает в себя естественно проверку. Что до Вашего вопроса, то в нем же и ответ. МАРКЕТИНГ! Это просто маркетинговая хитрость, чтобы покупатель уверовал в то, что к нему идет 100% работоспособный товар. Есть категория людей, которая без проверки в обычном магазине не станут ничего покупать. Они лучше переплатят, но будут уверены что все работает как надо. + к этому не забываем, что есть удаленные регионы (там нет магазинов) и возиться потом еще и с возрастом совсем на айс. Этим они как бы успокаивают, что Вам не придется заниматься возвратом. Вы представляете сколько нужно нанять "проверяльщиков" или тестировщиков? Сидят и подключают клавы с мышками? Сейчас в обычных магазинах, чтобы не тратит время на проверку, просто дают гарантию на 100% возврат (даем 2-3 дня на проверку). Но можно потребовать и они обязаны произвести проверку при Вас. Возможно, по крайней мере исключать нельзя, что какую-то ОЧЕНЬ дорогую технику действительно проверяют. Ну как минимум воткнут в сеть. А в остальных случаях ТОЛЬКО СЛОВА и не БОЛЕЕ!