Прочие услуги
Дочка залил мой телефон мыльной водой Он включается, но не ловит сеть и кое-что не работает: 2 клавиши, камера
Есть ли смысл его чинить или проще купить новый?
Проще убить дочку.
Как правило залитие водой приводит к короткому замыканию электрических цепей телефона, что лечится только заменой платы. Что соответственно стоит дороже, чем покупка нового мобильного телефона. В сервисный центр не стоит обращаться, т.к. Ваш телефон там даже не примут. В связи с тем, что залитие водой лишает Вас любого вида ремонта, как гарантийного так и платного.
Попробуй снять аккумулятор, разобрать на сколько сможешь и промыть в дистиллированной воде. Или в бензине, но это риск, зато бывает действенней. Хорошенько прожарь на солнце, собери, порпобуй включить, а потом выкинь (шутка). Мыло - бывает проводник. И убей Васю Пупкина.
ОТДАЙ В СЕРВИС-ЦЕНТР: там вынесут диагноз - лечить или в морг.
дай ему просохнутьмой старый телефон перетерпел многое, упал в сладкий горячий чай, а потом 3 часа стирался в машинке!!!!работает!!!!только вот экран стал немного мутный, а так весь блестит
Выключайте его немедленно и не включайте больше. Платы мгновенно окисляются и восстановлению он не подлежит. Просушите и бегом в ремонт! Но возьмут дорого.
Елена! Смысл починить есть, если есть желание, навыки, инструменты. Открыть сможете? Специальные отвертки, ультразвуковая ванна есть? Если не на гарантии, и самой интересно аккуратно без лишних усилий открой, протри бензином платы. Просуши. Но судя по всему раз неисправность проявляется как невыполнение ряда функции, может быть и посеръезней. Купи новый телефон. и будет тебе новая радость. Желаю успехов.
Попробуйте просто раскрыть и просушить, янедавно залила мышку кофе, через полдня просохла и заработала