Прочие услуги
Правла ли, что микроволновки излучают радиацию?
А вы можете прожить без нее?
Моим деткам подарили подставку для сотовых телефонов, реагирующих на волны и переливающимися всеми цветами радуги при звонке или сообщении-очень удобно-дети на втором этаже сидят а мы с мужем на первом и всегда знаем когда им кто-то звонит. Так вот рядом с экраном телевизора этот аппарат просто моргает, а рядом с микроволновой он переливается по полной программе. А вот вам цитатка:Нет никаких сомнений, что сегодня мы окружены электромагнитной радиацией. Виновниками всего являются радиопередатчики мобильных телефонов («базовые станции») и сами мобильные телефоны, радиотелефоны, радио- и телепередатчики, линии электропередач, компьютеры, радиолокаторы, микроволновые печи, а также оборудование, используемое в промышленности и медицине.Электрозагрязнение (точнее, неионизирующая радиация) включает в себя все виды радиации, которые (по сравнению с ионизирующей, радиоактивной радиацией) не имеют достаточно энергии для модификации атомов и молекул. Неионизирующая радиация возникает вокруг электрических приборов, таких, как линии электропередач и трансформаторов, а также вокруг бытовой и офисной техники.Что касается радиопередатчиков и мобильных телефонов, в этом случае радиация неизбежна, так как она передается вместе с информацией, поступающей с этих аппаратов. Но, особенно, люди протестуют против использования мобильных телефонов в жилых районах из медицинских соображений, а также хотят сохранить благоприятную экологическую среду.Население беспокоится по поводу быстрого распространения мультимедийных средств связи, что, соответственно, приводит к росту электромагнитной радиации, а это может впоследствии явиться причиной ряда заболеваний. Электрозагрязнение — это очень серьёзная проблема, которая вызывает разногласия, и, несомненно, нелёгкая тема для обсуждения, так как научное обоснование этого феномена ещё не очень понятно.
Привет, Светланка. На печках стоит хорошая защита и излучение ВЫСОКОЧАСТОТНОЕ не грозит такой милой даме. 2. Главное - держать в чистоте уплотнение двери, только там излучение может дырочку найти. 3. Тем не менее через 5- 7 лет рекомендуют проверять печку на излучение. Хотя даже если она уже точно стала печкой-вредительницей, на расстоянии 2.5 метра Вы точно не облысеете. К тому же Вы ведь не стоите все время около печки, так что не бойтесь этого домашнего Чернобыля, я, например, без нее с большим трудом обходился, пока в ремонте была. Желаю здоровья.
радиацию не замечала. да и чем она будет ее излучать?а прожить без нее можно, но не желательно. все же она создана для удобства
неправда конечно же... максимум - микроволны, но - это НЕ радиация...принцип действия таков:водные молекулы - это диполи (вытянутый овал, с положительным зарядом с одной стороны и отрицательным с другой)... под действием магнитного поля диполи поварачиваются плюсом - к отрицательному магнитному полю, минусом - к положительному... если поменять магнитное поле наоборот, диполи разворачиваются... если пустить волну (магнитное поле болтается туда-сюда) то диполи будут вертется туда-сюда... а так как в МИКРОВОЛНовках используются МИКРОВОЛНы (очень быстро "туда-сюда"), то диполи вращаются и трением друг об друга "нагреваются"... т.к. вся еда содержит в себе воду (диполи), то еда греется, а пластик, например, не греется, также металлические предметы нельзя помещать в микроволновку, т.к. в них под действием магнитного поля течёт ток и они сами правращаются в электро-магнит, создавая помехи микроволновке и могут её поломать...могу прожить и без неё - у меня и на газу всё быстро греется...
не излучает, это миф. Я могу и без нее но с ней удобнее.
радиацией обычно называют другое явление. Её (гамма-излучение в частности) немножко дают старые кинескопные телевизоры, и рентреновские аппараты.То что излучает печка - это скорее радиоволны. другое то есть природное явление. Сродни радиотрансляции, которую в приёмнике слушают и волнам от сотовых телефонов, беспроводных наушников и т.п.Вред в основном заключается в нагреве тканей. Ну неполезно если внутренние части тела вдруг нагревают градусов до 60 С. Были случаи ожегов, возникновения опухолей и других похожих проблем. Но во-первых это было давно, во вторых только с неисправными приборами - к примеру с полностью оторванной дверью. Или например один мэн в штатах телефон модифицировал чтобы он за 300 км базу ловить мог - имеет опухоль мозга. Надо просто следить чтобы дверь закрывалась плотно. Со снятым корпусорм не включать или без двери...
Радиацию излучае всё сущее (в различной степени). Радиация сама по себе безвредна. Вредность начинается с определённой интенсивности излучения - с какой именно - точно не известно. Но бытовые приборы такого излучения не имеют - это точно.Очень вредна радиофобия, как и все остальные безотчётные страхи (фобии)...
правда,поэтому я живу без нее!
микроволны, но не радиация-) СВЧ. хотя сзади микроволновки не советую находиться.
а что у нас микроволновки на уране работают что-ли?Высокочастотное излучение есть немножко, но оно не опасно в таких количествах, от сотового и того больше.Так что Миф и ещё раз миф!!!!
Да, и мобильный телефон, радио, телевозор, панельные дома...Но кушать из микроволновки я не рискую :-)
Нет, радиации там нет. Есть СВЧ-излучение но его экранирует стальная решеточка.
Нет чтобы радиация могла вредить она должна быть ионизированной фатонами света .ТАк что это все пиздеш и провокация у меня дет всю жизинь на электро станции проработал получал радиацию и живой вот не ионизированную 89 лет
это чистейшая правда!!!Живём и нормально себя чувствуем!!!
Как она может излучать радиацию (помимо естественного фона) если мощности СВЧ-излучателя недостаточно для этого ?