Прочие услуги

Вы пользуетесь наличными деньгами или картами?

Почему используете именно такой способ оплаты?

(Просто я сижу на кассе, и вообще не понимаю, зачем использовать наличку. Особенно когда товар стоит 1010 р, давать 2000 р, когда можно было бы просто приложить карту и все, а не ждать, чтобы кассир обежал всю округу в поисках размена на сдачу. При этом у человека есть карта, просто денег на ней нет. Что за ерунда вообще? И вообще, таскать полный кошелек бумажек и жестянок, которые кто только до вас не лапал грязными руками - такое себе удовольствие)
Юлия Лихачева
И тем и другим)
Владимир Данильев
Лучший ответ
Больше картой. Хотя у нас в Москве до сих пор есть места,
и их немало, где берут только наличку.
К примеру-чебуречная, которая уже существует больше 40 лет, там самые вкусные чебуреки.
Но, расчёт-только наличными. Почему-тоже понятно-руссо мафиозо.
Виктория Кит
Держать все деньги на карте - верх идиотизма...
Пока саппорт банков не научится нормально работать с картами... и пока каждый банк не будет нормально обслуживать банкоматы...
Да плюс еще эти хитрые банки работающие через Винтеру... где за каждую операцию бабла просят...
Поэтому, вместе с тем чтобы иметь карты нескольких банков... нужно иметь и запас налички... в наше хитрое время все что угодно может произойти.
Я Не Знаю Себя...
картой только яндекс еду в интернете оплачиваю. в магазинах только наличка
Раньше пенсию на книжку переводили - снимал и наличкой пользовался. Сделали карту, деньги на неё идут. Так что картой, наличка очень редко.
Скоро вы без работы останетесь : в "Ленте" и без кассира можно товар оплатить.
Адэля Берн
Юлия Лихачева не буду вдаваться в суть всех моих обязанностей, но я не просто кассир в супермаркете, и даже не в супермаркете работаю, хотя кассовый аппарат у меня тут стоит
так что не бойтесь, не останусь
Очень многие фирмы и организации платят своим работникам зарплату в безналичном и наличном виде, часть зарплаты выдают в конверте. Надеюсь, не надо объяснять почему? Отсюда и наличность...
Какое себе? Тебе, сидящей на кассе, должно быть известно, что владелец бизнеса отстёгивает банку по 3-5% от каждой транзакции по карте.
Да и не везде карты принимаются.
Девушка, давайте вы не будете решать за других.
Например люди в возрасте не любят расплачиваться картой. Да и далеко не у каждого с собой есть карты в сумке.
Юлия Лихачева а я решаю что-то за других? где?
у меня целая толпа пожилых людей пользуется картами, как раз именно молодые бумажки несут
После того, как моя карта стала бесконтактной, практически забыл про наличные. У нас даже в трамвае можно рассчитаться по карте за проезд.
Для чего тогда наличка? разве что для оплаты проезда в некоторых маршрутках и для покупок в мелких киосках.
Я плачу как правило картой. А вот люди старшего возраста боятся носить карту с собой - типа потеряют кошелек и с нее все деньги украдут. Пин код порой не могут запомнить и носят бумажку с пин кодом в кошельке что нельзя делать ни в коем случае.
Ну и интернет банк чтобы остаток по карте посмотреть и коммуналку оплатить - нужен навык а люди сложно ко всему новому привыкают.
Пользуюсь.
Людмила Сигида
равно и наличкой и картой
Алекс Маликов
Не все наличные деньги, официально заработаны. А так я с вами согласен, тока карманы от мелочи растягиваешь.
Мария Мосина
Объясняю для сидящих на кассе: в один прекрасный день ты можешь проснуться и узнать, например, что по какому-то непонятному исполнительному документу с твоей чистой карты подчистую списаны все твои чистые сбережения. Пока выяснишь, пока разберешься, пока вернут (если вернут)... вот тогда и понимаешь насколько прекрасны эти грязные во всех смыслах наличные
Юлия Лихачева то есть с наличными деньгами никогда-никогда не случается ничего плохого? их теперь на титановых пластинах печатают? или все монетами храните?
Расплачиваться только без нал... Ну и наличку нужно иметь мало что случиться глюк или ещё что - нибудь.. Наличку таскать надо, но пользоваться ей в крайнем случае.... Без нал. рулит....))
люблю наличные, в этом плане я старомодна
Юнус Мансуров
Не люблю слежку. Поэтому бумага предпочтительней.
Valy Stefanidis
Я лох, у меня нет денег..