Прочие услуги

Стиралка. Samsung Silver Nano (15 т. р.) , Ariston Aqvaltis (20 т. р. ) , Indesit Moon (15 т. р. ) Что предпочесть?

Аристон и Индезит это вроде как торговые марки одной и той же фирмы Мерлони. Индезит обстирывает мою семью из пяти человек без поломок 7-ой год, никаких претензий. Принципиальных отличий в этих машинах нет. Всё же, Самсунгу я бы не отдавал предпочтение: первые машины этой фирмы были сделаны в Корее, сейчас - в Китае. Да и при ближайшем рассмотрении недорогие модели этой фирмы выглядят как-то "игрушечно". Индезит сейчас вроде производится в Липецке (что существенно влияет на цену, но не в ущерб качеству). Так что Индезит за 15 и Аристон за 20 могут оказаться практически аналогичными моделями. Я при таком выборе обычно при прочих равных условиях беру то, что просто больше нравится. Ещё один прикольный момент: Узнайте, из чего сделан бак машины: пластик или нержавейка? Когда машина сломается, пластиковый бак выбросите, а в баке из нержавейки можно огурцы солить. Шутка.Предпочтительнее машина с баком из металла. Но я бы предпочёл Индезит.
Дмитрий Уральский
Лучший ответ
только среднего класса, это надёжнее "крутых", у меня ardo 600 работает 7 лет без сбоев и, если буду когда-то менять, то только на средний, а не навороченный вариант
Аристон!А если по хорошему - Электролюкс, а если очень по хорошему, Миле или Гаггенау )
Денис Кочешков
У меня "Бош" 6-й год.тьфу-тьфу-тьфу,без нареканий крутит!
Sattar Zhanat
Bosch, германской сборки 17-22 т.р., 45 см ширины, 4,5кг загрузки
Ни в коем случае не брать Сфмсунг. У них высокий процент поломок. Это уже факт.
Индезит.