Прочие услуги
Какой цифровой фотоаппарат лучше покупать Цена от 7 до 12 т.р.
Желательно малогабаритный.
Если малогабаритный - тебе что нить из серии Canon iXUS - марка себя давно и хорошо зарекомендовала. Высочайшее качество изготовления, качественная оптика и матрица, металлический корпус и при этом весьма компактные размеры (не вредящие качеству фото!). И не надо гнаться за ультра компактными Sony Casio и прочими - в "супер" тонкий корпус невозможно вставить хорошую оптическую систему! Кроме того 9 мегапикселей в компактном корпусе (как у Fuji Е900) - полнейший идиотизм! - там стоит маленькая матрица т.е. это значит что цветных "шумов" на фото будет просто вагон. Для столь компактного фотика необходимый максимум - 6-7 Мегапикс. Если хочешь качество сьемки лучше - нужен аппарат с более солидным по размерам корпусом и объективом - типа Canon A-серии - они тоже небольшие (но больше чем iXUS), но качество сьемки у них тоже выше. Стоят столько же. Например рекомендую Canon A710.
линейка Canon ixus 65 и т. д. -в них всё есть и снимки отличныеМаленький вес и размер. Корпус металл, где я его только не таскал.
только не pentax optio s4
На данный момент по-прежнему безусловный лидер Fuji Е900. Основные преимущества: 9 мегапикселей при очень большом физическом размере матрицы, низкая цена (10000), питание от пальчиков, а не от встроенного аккумулятора, очень высокое качество видео, быстрота реакции и пр. Это помимо стандартного комплекта преимуществ, во главе которого отличное изображение.... Недостатки: дорогая карта (XD), не очень прочный корпус. Никитин К. К. , проф.
за 17