Подскажите пожалуйста Какой интернет провайдер лучше всего выбрать и подключить для домашнего интернета и какую модель роутера установить чтобы по Wi-Fi и по проводам была высокая пропускная способность до 1000 м/с, чтобы интернет прям летал как говорится!!!!
Честно говоря уже научились и хочется чтобы было все хорошо. Последний провайдер сейчас РОСТЕЛЕКОМ!!! НУ ОЧЕНЬ МЫ ИМ НЕ ДОВОЛЬНЫ....
Прочие услуги
Интернет провайдер и Wi-Fi роутер
Забавно... Ты думаешь что тебе доступен любой провайдер?)) Ты сперва узнай к каким твой дом вообще подключен, и из них и можешь выбирать.
Асем Баймуратова
Доступны все!!! Забавного ничего не вижу.
Где ты видел такую скорость? Подключай Дом ру + максимальную скорость, а про 1000 забудь. 1000 мбит\с, это сказки!
Изначально определись с тем для чего он нужен. Далее как ты будешь использовать - как пример ноут напрямую, а остальное по Wi-Fi. Почитай отзывы о провайдерах, в конце концов поспрашивай у соседей. Далее уточняй у провайдера какой метод подключения он использует Ethernet или GPON и какая поддерживаемая частота Wi-Fi сети — 2.4 ГГц или 5 ГГц. или обе. Обязательно уточняй скорость передачи данных в Wi-Fi сети т. к зачастую провайдер лукавит и есть недопонимание у клиента. Пример провайдер говорит что сеть на скорости 150 Мбит/с, а вы подключаетесь и по Wi-Fi получаете 50. Начинаются разборки и тут провайдер просит вас подключить ноут напрямую к роутеру (не через Wi-Fi) и вот тут при прямом подключении вы получаете обещанные 150 Мбит/с. Поэтому все уточняйте заранее и ТРЕБУЙТЕ эти обещанные провайдером условия прописать в договор.
1. Узнаешь список провайдеров которые могут подключить твое помещение
2. Узнаешь список тарифов, которые предоставляют провайдеры из [1] для твоего помещения
3. "Вычеркиваешь" те, что не устраивают по скорости
4. Выбираешь роутер под твои условия ( по кабелю гигабит - легко, по WiFi практически невозможно, поскольку не факт, что твои устройства потянут )
5. Если оставшийся список не пустой - можно приступать к подключению