Прочие услуги

Почему на почте не выдают посылку по трек-номеру?

Жду посылку с алиэкспресс, по трек-номеру при отслеживании показывает, что посылка уже прибыла в отделение Почты. Но извещение ещё не принесли. Прихожу на почту, и мне говорят ждать извещение - мол, по трек-номеру выдать не могут, посылку мою не видят, и нужно ждать бумажное извещение (

Почему так? Как получить посылку, не дожидаясь извещения?
"прибыла в отделение Почты" и "готово к выдаче" - разные статусы
Юрий Фещук
Лучший ответ
Значит не пришла ещё или не ввели в компьютер на почте. Никто по треку ничего не выдаёт, иногда треков вообще не бывает или заменены. По фамилии и имени ищут посылки. Отделением почты - китайцы считают любой почтовый сортировочный пункт.
Сортировку в месте выдачи, никто не отменял, поэтому и не выдали.
Никто не станет рыться в куче пакетов и искать твой шмурдяк.
Чтобы выдали без извещения, должен быть статус "ожидает в месте выдачи"
Хотя, если на почте анархия, могут и не выдать.
У нас такого бардака нет. Получаю по штриш-коду из приложения.
И чо? валяется твое барахло в в запакованном мешке с тысячей другого барахла. Распакуют, разберут, зафиксируют в системе, отдадут в отдел выдачи, отправят извещение. И не раньше.
Никак. Получить возможность упрощенно получать посылки, тогда вам будет СМС приходить вместо Извещения.
Meerima Ghost
если они посылку не видят то никак .
во первых трек номер глючит, а по факту твоя посылка уже лежит на почте, но не всегда так,
ещё если вы ещё не зарегистрировали аккуант в почте Россия, рекомендую его подключить в том числе для отслеживание посылок, а после регистрации привязать gosuslugi
в итоге вы таким образом создадите цифровую подпись с конкретным номером своего мобильника, который и будет является цифровой подписи, данная подпись позволяет получить поссылку, письма и т. п без паспорта, только с собой иметь трек номер и мобильный телефон, на который оператор п/о отделение отправит смс код, который надо будет назвать оператору для получения вашей поссылки, так же вы сможете изменить что вместо бумажного письма будет электронное, вообщем удачи, попробуйте зайти на почту и уточнить, у меня вообще как то был, по треку прибыл, сходил на почту, а на почте выяснил что у моей поссылке другой номер трека, так что с китая ещё с номером трека ошибается, так что рекомендую уточнять на почте
Виль Гусев
Наталья Герасименко Для цифровой подписи, привязка к Госуслугам не нужна.
Если у вас требуют привязку, то это местное самоуправство.
Я не зарегистрирован на услугах, но получаю шмурдяк по трек-коду и №тел.
Виль Гусев Все верно, на госуслугах не обязательно регистрироваться, главно иметь цифровую подпись заренимтрированную почты россии