Прочие услуги

хочу купить видеокамеру. посоветуйте

какой лучше брать фирмы
какие должны быть характеристики
на что обратить внимание
Я бы посоветовал камеры фирмы Sony. С носителем сложнее. Есть 2 формата записи и 3 варианта носителей. Если приобретать камеру с записью в формате HDV- формат высокой четкости (1920*1080) то лучше всего наверное жесткий диск. Не надо тратиться на сменные носители, достаточно большой объем записи. Если на HDV не заморачиваться то.. . Камеры с жестким диском или DVD- носителем пишут с компрессией mpeg2 и разрешением 520 твл. Камера с mini DV кассетой пишет без компрессии, т. е. более качественная цветопередача, звук, с тем же разрешением. Но после съемки для последующего хранения информации потребуется порт 1394 (fire wire, ilink dv); Есть он к сожалению не на всех компах. Или на кассете. Да и просматривать запись можно либо на компе, либо с кассеты, подключив камеру к телевизору. Камеры на dvd болванках очень неудобны с малым временем записи (30 мин.) , Т. е. остается 2 варианта HDD- попроще с управлением просмотром и хранением отснятого материала, но чуть хуже запись, или MiniDv- много геморроя с хранением и дальнейшим просмотром, но запись чуть лучше. Что касается Sony, то в своих камерах она использует очень качественную немецкую оптику Carl Zeiss, отличный процессор обработки изображения. Кстати, заводская гарантия-2 года. Удачного выбора!)
Лев Гай
Лучший ответ
Бери SONY, не прогадаешь
У них опыт и хороший сервис
Обращать внимание следует на оптику, батарейку (сколько камера работает на одной зарядке)
Формат в котором камера будет записывать.
Скорость фокусировки
качество записи видео и звука.
Ну и конечно гарантия.
Я вот тоже хочу. Думаю, что лучше взять пишущую сразу на dvd-болванку. Намного удобней любой плёночной.
Панасоник или Сони и на жестаке удобнее
Работаю продавцом в магазине, рекомендую камеру с жёстким диском, удобнее чем DVD болванки и уж тем более MiniDV кассеты.