Прочие услуги
какую видеокамеру посоветуете купить?
главное что бы видео без проблем можно было сливать на компьютер
посоветую как продавец консультант : на жестком диске не бери ...возьми SONY 405 она пишет сразу на диск в формате DVD ...+немецкая оптика ...-я своей очень доволен .. и батарею хорошо держит ...+управление на сенсорном дисплее ..
сони)
Кэнон, или Сони. Вобщем то самые авторитетные бренды в видео. Выпускают и профессиональную аппаратуру.
Выбор конкретной модели, конечно, во многом, зависит и от финансов. Но в любом случае, я бы всё-таки советовал Mini-DV-Camcorder - это камера, которая пишет на кассету миниДВ в формате ДВ. С камерой с жёстким диском, конечно проще, она сразу пишет в МПЕГ4 (или 2), так же как и с ДВД, но там уже по своему желанию фильм смонтировать достаточно проблематично, при каждом сжатии и редактировании страдает качество, а когда смотришь, что ты там наснимал, редко не появляется желания отредактировать, поправить, музычку наложить.. . Да и процессор в камере с компом нечего и сравнивать, поэтому на сегодняшний день качество сжатого прямо в камере видео пока похуже обработанного а компе. Поэтому, я бы советовал, всё-таки камеру с мини-DV, если после часа съёмки есть возможность ещё 3-6 часов посвятить работе с компом, результат себя оправдает. Pinnacle можно за несколько дней освоить, да и Ulead, тоже прога несложная.
Что бы сильно не замарачиваться, подойдет для начала и Windows Movie Maker в каждом Win XP есть.
В видеокамере чем больше размер матрицы, тем лучше, т. к. с уменьшение размера матрицы, уменьшается количество света на еденицу площади матрицы следовательно, и качество изображения будет слабее. У всех профи камер размер матрицы 1/3 дюйма и больше 1/2.
Не гонитесь за фото возможностями видеокамеры - это всё равно хуже среднего фотоапарата получится.
Ну и если финансы позволяют, конечно, уже лучше брать HDTV. Ну и по возможности, с оптической стабилизацией. А вобще то на такой вопрос 1000 ответили и в поиске можно найти ответы. Удачи