Прочие услуги

Какой телевизор кто посоветует купить - расстояние от места просмотра до экрана 2,8 м

Хотел купить ЭЛТ 29 дюймов - говорят вредно для глаз, нада типа метра 4-5 для такого. Терь вот думаю ЖК присмотреть, может посоветуете каким размером взять, денег имеется тыс. 35
Такое расстояние соответствует 25-му телевизору квадратному или 29(32) щирокому. А на счет жидкого телека не торопись. Он широкий и нормальную картинку с эфира немного растягивает. Я смотрел у друга такой телек и через час так башка заболела, что пришлось таблетки пить. А в магазине этого не увидишь, там дают картинку со спутника или с ДВД. В таком случае смотреть можно без проблем, а вот дома можно влипнуть. Так что у своих друзей попробуй найди жидкий телек и посмотри с эфира подольше, а уж потом покупай. Кстати, за такие деньги ты простой телек купишь ломовой. Сгоняй на сайт JVC CODA.RU и посмотри . Там простые телеки недорого. Желаю удачи.
Babajan Charyyew
Слышал способ. Если при просмотре телевизора вытянуть руку и расположить ладоль палаллельно себе (ладонь горизонтально полу), то экран должен выходить из за ладони, а 2-е выставленные руки (ладони вертикально полу) должны его полностью закрывать.Я незнаю кто это выдумал. Просто слышал такое!
берималенький 21 дюйиов а то глазки болеть будут и лучше LCD
***юлёна ***
Я могу сказать одно. Пока ещё ЖК телевизорам так далеко до ЭЛТ, как от Москвы до Урала, хотя уже и не до Владивостока. У ЖК есть 3 основные проблемы: не достаточно широкий цветовой охват (от чего лица имеют коричневый налёт) , проблемы с передачей чёрного цвета, а это очень основной показатель, и приём нашего эфирного сигнала. На цифру мы ещё не скоро перейдём, а для аналога ЭЛТ был есть и будет лучше всего. Поэтому многие обладаели ЖК говорят о том, что не могут привыкнуть к картинке с ЖК после ЭЛТ телевизора. Поэтому, я думаю, что 29 дюймов будет самый гуд. Тем более, что сейчас ЭЛТ телевизоры сильно похудали и не занимают столько места, сколько занимали ранее. Я отдаю предпочтение телевизорам JVC. Судя по форумам процент поломок самый минимальный. У меня дома 2 таких. Один 25, второй 29 дюймов. Очень доволен. А ЖК сейчас покупать ещё рано. Удачной покупки.
ЖК дюйма на 32 подойдёт не плохие самсунги серии R7
оптимальный вариант для такого расстояния будет 32 дюйма.А насчет того,будет растягивать картинку или нет,это уже зависит от того,какой телевизор именно выберешь.Потому что допустим Sony,Philips,Toshiba справляются с этим очень хорошо.У них автоформат работает очень даже хорошо.У меня стоит на таком расстоянии 32 дюйма обыкновенный.Первые пару дней глаза все таки болели,но потом привык.Сейчас даже думаю,что и 37 плазма бы подошла.
бери жк от 32 до 42, болеть ни че не будет, у мну 42 стоит и норм, да кстати есть теле 40 дюймов, цена смешная если интересно пиши