Прочие услуги

Сейчас цены на плазму сравнялись с ценами на ЖК телевизоры. Что лучше купить и почему???

Ответ на этот вопрос нужно начать определившись для чего Вы собираетесь использовать панель и где. Если речь идет о просмотре по большей части эфирных телепередач как днем так и вечером в светлой комнате, то лично я бы рекомендовал LCD панели причем не больших диагоналей (как достойная замена обычномы телевизору) . Если вы любите "домашний кинотеатр" и подразумеваете просмотр отдельных качественных релизов на разных носителях, то лучше в этом случае подойдет TFT панели соответствующих диагоналей. Цену и производителя стоит выбирать согласно остальной аппаратуре, к примеру ориентируясь на качество и класс проигрывателя.
Удачного выбора!
Роман Кислов
Лучший ответ
Плазма по ярче но я бы взял РАДУГУ 716
Тут уже сто раз этот вопрос задавали
Плазма это разное выгорание участков экрана, шум, высокое потребление и нагрев, но большие углы обзора и высокая контрастность изображения по сравнению с ЖК.
Кроме того плазма имеет Высокое разрешение только на очень больших панелях (на 40 дюймах full HD у нее не реализуется)
Моя рекомендация LCD only...
Кстати при просмотре эфирного ТВ с отношением сторон кадра 3:4, проблема разного выгорания участков экрана становится НЕПРЕОДОЛИМОЙ!! !
жк надежнее
Таупих Бакытов
По качеству изображения плазма лучше, особенно для эфира. Это в общем.
Частностей много. Я советую определиться отталкиваясь от размера диагонали. Если это 42 дюйма и больше - плазма. Если меньше - то выбора нет, ЖК. (плазмы меньше 37 не делают) .
Кстати, насчёт потребления эл. энергии - не больше чем у люстры.
A S
Лучше взять ЖК, а качеством плазмы наслаждаться где-нибудь в гостях, иначе запотеешь за электричество платить.
Devil X
мне нравится жк изображение помягче
Конечно плазму! О ЖК - условно говоря, бесчисленное множество маленьких лампочек и если перегорает одна или несколько одновременно, на экране появляются "прорехи"...
Только ЖК, плазма мерцает и давит на глаза, тем более если телевизор большой, а комнаты маленькие.