Прочие услуги
Какую видеокамеру вы посоветуете купить?
Совет: покупать камеру чтобы поснимать семью, девушку, зверьков в зоопарке - Никогда! Через месяц камера будет лежать в пыли! Лучше брать в прокат или у знакомых! Для профессиональной съемки надо зайти в салон аудио видео и смотреть на аппараты 30 000р.
Panasonic SDR-S150 — карманная видеокамера, снимающая видео в MPEG-2
Эта камера легко умещается на ладони, но в тоже время она оснащена системой из трех матриц, оптическим стабилизатором и ручными настройками. В отличие от других камер с флэш-памятью, снимающих в формате MPEG4, карманные камеры Panasonic используют сжатие MPEG2 (аналогично применяемому при записи DVD)
Система 3 ПЗС-матриц. Система O.I.S. (оптический стабилизатор изображения) . Система кодирования MPEG2 (использующий DVD) Великолепное качество записи в режиме LP. Объектив LEICA DICOMAR. Высокопроизводительный процессор изображения Crystal Engine. 3.1-Мпиксельная фотосъемка.
Если денежек катострофически мало - купите простую миниDV камеру. Сможете уложиться в пределах6-8 тысяч рублей. Единственное, потом довольно долго и сложно обрабатывать видео.
Если денежек побольше, скажем 12-15 тысяч, то уже можно посмотреть видеокамеру с жестким диском. Например JVC MG130 - большой объем записи (от 7 до 30 часов в зависимости от качества, простота в управлении и последующей обработки видео) .
Если денежек еще побольше, скажем около 25-30, то можно посмотреть камеру с возможностью съемки качественного как видео, так и фото. Например JVC MG575 Видео от 9 часов, фото с качеством 5 мегапикселей, вспышка, подсветка видео. Отличный аппарат для тех, кто любит все в одном и ценит качество.
Хе. Для профессиональной съёмки от 120тыс. руб
А за 30тыс - хорошая БЫТОВАЯ камера.
Во первых по фирмам: Canon, JVC - наиболее предпочтительны (неплохие - Sony)
Во вторых: не брать камеры котор. записывают на DVD диск.
Всё большее распространение камеры с жёстким диском, можно сделать монтаж фильма (как у JVC) вставить в докстанцию (5-10тыс) и записать DVD диск - ляпота.
А за 30тыс - хорошая БЫТОВАЯ камера.