Прочие услуги
Почему современная мебель одноразовая? Советским шкафам по лет 35, а новые моут развалилится если захочешь передвинуть
а сколько весит этот советский шкаф? полтонны
современная ДСП рыхлая как пенопласт
Потому что вы покупаете дешёвую мебель, и пользуетесь услугами рукожопых сборщиков.
Татьяна Тати
Помоги мне
ну даже в разнице когда были в мебели СССР использованы доски из цельного дерева или на худой конец шпонированная фанера ...а не ламинированное ДСП с отходов деревопереработки

Сделанные и склеенные из массива дерева и на винтах из ДВП, ДСП и т. д - нашла, что сравнивать:))) Да половину зеки делают - а оно им надо?:))
Вот попробуй это развали, хоть руками, хоть ногами:))):

Любовь Аверкова
Красота
Вы живёте во времена капитализма, где прибыль является основным показателем этого времени. Стало быть: чем чаще изделие выходит из строя, значит покупатель быстрее купит новый товар, а это ведёт к увеличению прибыли капиталиста.... Производитель не честный и непороядочный порой заведомо закладывает в процесс изготовления изделия некачественный мастериал. Это есть "звериный оскал капитализма".
Раньше и техника служила дольше, а сейчас на год два. Экономика такая, не выгодно ни производителям, ни продавцам выпускать надежные и долгоиграющие вещи. Вы же тогда до конца жизни будете ими пользоваться и не придете к ним за новой, и не потратите денежки; -)
Раньше делали на совесть, а сейчас на от*бись.
Наверное это должно компенсироваться возможностью часто менять мебель но для этого нужны средства
В СССР были госты, по которым делалось все и очень жёсткий контроль за ними.
И новая хорошая, просто она стоит как чугунный мост. А если покупать мебель по 5-6 тыщ из дешманского двп то удивляться потом не стоит
Татьяна Тати
Это где такие цены ?