Прочие услуги
Почему стерлинговое серебро такое дешевое?
Из-за того что её много?
....СЕРЕБРО 925 ПРОБЫ ЦЕНА ЗА ГРАММ В 2020 ГОДУ
Стоимость серебра 925 пробы за 1 грамм зависит от способа его реализации, изделия и возможности последующего выкупа. Так серебро 925 пробы, цена за грамм в ломбарде которого самая низкая, сегодня стоит около 18-21 рубля. В то время как в скупках она колеблется от 26 до 31 рубля. Такая разница обусловлена экономическими рисками организации, осуществляющей выкуп драгоценного металла. Не секрет, что явным преимуществом ломбардов была и остается возможность последующего выкупа изделия. Скупки же такой возможности не предоставляют. А потребность в закладывании или продаже ювелирных украшений может быть разной, как и роль данного изделия в жизни человека. Отсюда и явное преимущество скупки в цене.
Приобретение же ювелирного изделия или столового серебра 925 пробы станет покупателю гораздо дороже, поскольку магазины реализуют готовые украшения или другие серебряные изделия по цене около 600 рублей за 1 грамм. Это показатели сегодняшнего дня, в то время, когда на бирже серебро 925 пробы цена за грамм составляет 34 рубля 51 копейку....
Я могу предположить что цена зависит от того что это не чистое серебро! Сплав такого серебра состоит и серебра и меди!, плюс примеси!
Примеси:
Платина, титан, германий, цинк.
Если оно дешевое то скорее всего мешают туда все что непопадя!
ИНТЕРНЕТ:
Состав
В чистом виде метал очень мягкий, из него получаются изделия, которые очень быстро ломаются. После опытов ювелиры выяснили, что сплавы с другими металлами помогают придать больше жесткости и упругости, не изменяя благородный серебристый цвет. Настоящий Sterling Silver имеет пропорции: 92,5% основного металла и 7,5% меди, германия, кадмия или платины. Сплавы с германием и платиной считаются более крепкими, дольше не темнеют, в отличие от медных, но стоимость из-за этого возрастает в несколько раз.
Пробы
На изделиях из такого серебра наносится специальная маркировка. Должно быть указано, сколько в серебряном украшении содержится чистого металла. Проба s925 говорит о том, что на каждый килограмм сплава приходится 92,5 % белого металла. Возле этой маркировки по международным стандартам должен находиться торговый знак завода. В некоторых случаях наносится надпись «ster» или «sterling». Из серебра 925 пробы изготавливают ювелирные украшения: сережки, кольца, цепочки. Оно ценится не меньше, чем другие драгоценные сплавы, благодаря своему блеску.
История происхождения названия
Название этот серебряный сплав получил от английских монет, которые чеканили в Англии с 1158 года по приказу короля Генриха Второго. Серебряные монеты называли стерлингами.
В Английское королевство само слово стерлинг пришло из Германии. Немецкие купцы при торговле с англичанами расплачивались серебряными монетами, которые чеканили в немецком княжестве Эстерлинг. Такие монеты называли Easterling Silver, что значит серебро из Эстерлинга.
Со временем это сочетание слов сократилось до традиционного стерлинга.

Примеси:
Платина, титан, германий, цинк.
ИНТЕРНЕТ:
Состав
Пробы
История происхождения названия