Прочие услуги

Стоит ли паниковать? Возможно обманули на алике

Такая проблема
Заказала 8 товаров на алиэкспресс (в разный промежуток времени. имееются введу заказы, которые НЕ приехали)
Первый заказ заказывала 2021-03-21, это был мой самый первый заказ на этой торговой площадке в целом (Наклейки), все отзывы просмотрела, уже 17.06.21, по трекеру почти доехали до таможни и застряли, передано перевозчику 2021-04-23, продавец продлевал срок доставки.
Три товара, заказанные через несколько дней после заказа наклеек, приехали вместе, а вот наклейки не приехали
Ладно, забила, подумала мало ли какие там проблемы
Но потом я заказала другой товар - стилус для телефона, в 2021-04-09, срок доставки остается 6 дней (типа если товар не пришел в течение 6 дней можно открыть спор), он тоже застрял рядом с таможней (не в таможне), прибыл в страну 2021-05-20 по трекеру
Маркер в 2021-04-13, тоже застрял рядом с таможней
Карандаш 4В тоже застрял рядом с таможней, оставалась неделя и продавец продлил срок доставки до 40 (!) дней
Заколки заказанные 2021-04-14 тоже застряли рядом с таможней
Чокер заказанный в один день с заколками тоже застрял рядом с таможней
Два кошелька, один заказанный 2021-04-21 и другой 2021-04-21 тоже.
Т. е ВСЕ товары застряли рядом с таможней, причем не несколько дней а довольно продолжительный срок и наклейки как видно по тексту вопроса я заказывала самыми первыми.
(Все заказывала до востребовательно, т. е на ближайшую почту, а не в почтовой ящик)
Стоит ли уже начинать паниковать и переходить на другой интернет-магазин?
Это все мелочевка - как правило небольшие пакеты чаще всего и теряются где-то
Светлана Лопаткина
Лучший ответ
Да, обязательно нужно паниковать - носиться с выпученными глазами, громко орать и биться головой об стену. Без этого товар вам не доставят.
Иван Каюмов я не в этом смысле.
На все товары, на которые не продлен срок, подавайте спор на возврат денег в последний день окончания доставки. Тот товар на который продлен срок - ждите.
По спору получите деньги и там глядишь и товар придет.

В остальном - да такое бывает, таможня очеь долго мотает товар по своим сортировкам - до недели. Продавец в этом как бы не виноват, так как товар пришел в страну доставки.
я бы не поленился сходить еще на почту.. поскольку был как-то опыт товар висит на таможне месяц.. а на деле он давно на почте скучает.. в любом случае товар уже не у продавца.. так что как он Вас кинет!?.. разве что наклейки положил с Боку но пико.. тогда да))
Ella Gerz
Когда останется 1-2 дня до окончания срока защиты покупателя, открывай спор
Если АлиЭкспресс не даст открыть спор, я могу рассказать, как это сделать, в телеграмме, если ты ник свой напишешь в комменты, разумеется:)
Всегда смотри какая доставка.
Мелочевка с бесплатной доставкой может по пол года ехать.
=)
Петр Баев
Не уверена, что на алиэкспрессе доставляют без точного домашнего адреса. Вполне возможно, ваши посылки отправят назад.
Иван Каюмов отправляют. Там есть понятие "довостребовательно", делала так и многие тоже
Просто требуй возврата денег
Элла Шевелёва
проблема не в самом алиэкспрессе, а в продавце, у которого вы покупали товары. Вы можете открыть спор и добиться возврата средств за недоставленнве товары