Прочие услуги
Купил товар с Aliexpress
Решил купить новую видеокарту, т. к. у старой чип сгорел, зашёл на Aliexpress выбрал видеокарту, заказал стоила 5 064 рубля, доставку я оплачивал. Приехала, протестил, оказалось что это не GTX 1050Ti, а GTS 460. Начал спор, хотел вернуть деньги (4000 руб), а видеокарту оставить, предъявил доказательства (программой тестил и она показала, что карта фейк CPU-Z), магазин в котором купил видеокарту, молчал. Aliexpress решил спор не в мою пользу и пришлось отправлять в Китай, отправил, дал ему код отслеживания, спустя 30 дней посылку задерживают на таможне Китая, магазин мне пишет, что никогда не забирал и не может забрать посылку, предлагает 8$, я ему говорю, что не отменю спор, он предлагает 18$, что делать? Отказать ему и ждать решения Aliexpress, или продолжить торговаться с магазином и в итоге отменить спор. Что из этого? Или ваш вариант.

алик очень часто идет навстречу покупателю, я бы воевал
смотри как это выглядит со стороны:
ты идёшь по улице, к тебе подходит бомж и говорит - купи айфон за 100 000 рублей - ты говоришь - ок. бомж говорит - давай деньги, подожди меня здесь, а я пока в подвал сбегаю в другом городе за твоим айфоном. ты говоришь - ок, отличная сделка - отдаёшь ему бабки и он уходит.
Ольга Волкова
Нет, не совсем. Бомж говорит, купи айфон за 20 тысяч рублей. А дальше по сценарию. На самом деле были случаи, когда люди валюту меняли "по выгодному курсу" в подворотне, а им вместо евро тугрики африканские подсовывали.
Насколько нужно быть наивным, что бы верить, что карта со среднерыночной стоимостью 25 тысяч будет продаваться за 5?
Даже для Алика такая разница в цене - это фантастика.
В следующий раз не будете настолько наивны.
Valentina Paegle
Когда купил, сначало думал проблема в драйверах, начал изучать, додумался до прошивки видеокарт, проверил и больше таким наивным не буду, спасибо.
если алик решил спор не в твою пользу значит твой косяк, в описании по любому пропустил строчку, там и макет могут продать, учитесь читать, мне товар не пришел, хотя в почте есть отметка о получении, решили в мою пользу, деньги вернули, а через полгода звонок с почты, типо ваша посылка уже долго лежит и у нее заканчивается срок хранения, отправим обратно... WTF? я же к вам приходил скандалил, типо я ее уже получил, и деньги вернули и товар пришел, но товар не ценный был, расходник, забирать не стал, пусть рaзъебываются сами и отправляют обратно со своими отметками о получении. хотел бы посмотреть на лицо "выдававшего" посылку и как он разрулил свой косяк