Прочие услуги
Можно ли купить нож на Aliexpress?
Https://aliexpress.ru/item/33019306758.html Лезвие 9.8 см, материал лезвия VG10. По длине лезвия подходит под ГОСТ холодного оружие, по материалу – не знаю. Холодное оружие запрещено пересылать по почте, но есть отзывы из россии (без фотографий). Его можно купить (кто эксперт, подскажите)?
За такие деньги тебе и здесь сделает нож кто то из заводчан и точно из хорошей стали. На Алике мозги пудрят. Там сталь 420 или 440 наверное, а разводы на клинке под слоистость стали травлены как пить дать приемом каким то, а не реальные 400-500 слоев.
У нас можно заказать подобный нож на любом из производств всего за 20$. Булатную сталь за 50-80$. Отослать тебе не дадут холодное оружие, а получить Китая - получишь. Только после того как судили двух мужиков по уголовке со сроками за то что они заказали один ручку с видеокамерой, а другой очки велосипедиста с видеокамерой.... Сам понимаешь.
Если меня в ЦУМе охрана задержала за то что я снимаю GoPro. Сказали что телефоном можно, Apple iPhone, даже можно Nikon или, Canon можно. Но GoPro это профессиональная техника со скрытыми возможностями например той же трансляции в интернет. Можно подумать что есть какая то разница сразу транслируется видео или будет выложено через 30 минут. Короче.... мозги у наших органов набикрень и нужно не законы читать, а перестраховываться.
Василий Олийник
Где? Буду благодарен.
Виктория Никонорова
О.... литейка и кузнечное дело на предприятиях развиты. Узнай какие предприятия в вашем городе, а там постепенно выйдешь на какого нибудь дедулю который еще при Брежневе ножи клепал. Только он сразу тебе скажет что таких больших ножей не делает... бла... бла... бла, вот только маленькие для кобаски, но раззнакомившись он тебе и катану захуячит.
Смысла нет. Такие вещи у них дороже в два раза и некачественные. Ножи надо покупать у себя.
Купить можно, а вот получить на руки, это вопрос таможни и экспертам, в общем если сертификат есть в России на такой, то пропустят.
Если хочица, покупай.
Ток луче покупать вещи сертифицированные для РФ. Если у ножа нет сертификата, то его принадлежность к ХО или Хозбыту может выяснить эксперт!
Нифига не участковый, не мусора, не сосед, а эксперт криминалист. Если такой нюанс не смущает, то впуть! Если что, конечно не посодють, но могут мозги попэкать.
Ну остановит вас мусор, найдут нож. Первый вопрос для чего вам нож, и холодный ли он.
Нож для заточки карандашей, а холодный или нет ...тютю, нужен сертификат. Понятно что по описанию это не ХО, но нет документа подтверждающего это. Нормальный мусор забьет и отпустит, а мусор которому вкайф срубить лишнюю тыщонку а то и 10, своего не упустит.
п. с. Ноэ правильный! Это настоящий домаск, правильный домаск. Средний слой в пакете режущий. В отечественных говнодомасках тупо перемешивают слои, и режущая кромка ссотоит из разной стали и имеет разные прочностные характеристики, т. к. один слой обычно мягче другого. В этом ноже все так как надо.
Покупай
Купить можно. Холодным оружием в России не является по причине расположения острия ниже линии обуха более чем на 5мм. Это признак, выводящий изделие их категории ХО.
Можно, покупай
так то можно конечно но хз что там у нас в законодательстве сейчас
этот нож не холодняк. но вот тебе мнение профессионала: кукри бесполезный нож. чтобы убедиться попробуй серпом нарезать колбасу на разделочной доске. По той же причине он бесполезен на рыбалке, например. второй момент: сталь там не vg10, а скорее всего 8cr13mov или 9cr18mov, так как китайцы еще те фуфлыжники. За 4000 в России можно купить нож из дамаска (пакет у10а/хвг/шх15) или например из х12мф. Причем даже искать не придется, т. к. хороший нож уже за 3500 можно взять, а дальше цена растет за излишества. Возьми линейку, посмотри какого размера они предлагают нож: рукоять 10 см! это очень мало! канон для рукояти это 11,5-12 см. Клинок всего 10 см, а еще изогнут так, что резать по сути нечем, только кончиком клинка, где 2 см режущей кромки. Для ножа общего назначения клинок неплохо бы иметь 14 см.
Можно. покупай.
Можно
https://rusblade.ru/ тут можно купить нож
у нас в россии таких не продется что-ли, ты еще карбуратор от старорй волги попроси