Прочие услуги
Возврат заказа AliExpress!
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с возвратом товаров на AliExpress? Заказала дешевый планшет с клавиатурой, у которого слетела видеокарта на 3 день после доставки. Получение посылки на самом сайте не подтвердила и еще 10 дней у меня действует "защита покупателя". В случае замены продавец просит выслать ее ави-посылкой (разумеется за мой счет, а это уже половина цены планшета). Клавиатура оказалась хорошего качества и я хотела бы ее оставить себе и получить деньги за вычетом стоимости клавы. Подскажите как грамотно это сделать.
так вы не отправляйте товар, а попросите часть денег обратно
Евгения Колесникова
Спасибо. Не подскажите, деньги можно вернуть только через спор? или индивидуально с продавцом договариваться нужно?
какой планшет, заказ, цена? Вопрос в другом - уложитесь вы в 50% от цены на замену видеокарты если выиграете спор? Позвонить по сервисам поинтересоваться, во сколько встанет ремонт. А то отсудите 50% и выкинете не ремонтно пригодный. Пересыпка будет стоить вам около 1200 руб
Евгения Колесникова
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Планшет за 2800р+ клавиатура-чехол. я особо ничего от него и не ждала, просто про запас заказала. Ремон выйдет дороже стоимости планшета, тут и спрашивать нечего ( Проще, наверно, просить 50% на ремонт и потратить их на мозги для себя и большую шоколадку)))
ну в чем проблема с отправкой товара обратно???
1. вы можете договориться что товар остается у вас и вам частично возместят его стоимость
2. можете договориться об обмене, вы высылаете обратно ( из Москвы отправлял бандероль в Китай) цена вопроса от веса.. у меня где то грамм на 250 - цена отправки 300руб
3. вы можете договориться что отправка за счет продавца
Выбирай и решай что тебе по душе.
Электронику обратно вы хрен отправите ...пытайтесь получить с продавца хоть часть денег . А уж про АВИА доставку электроники можете просто забыть ...
Делайте как люди выше говорят, никогда не слал товар обратно, гемор еще тот и Вам не советую.
Открываешь спор, подкрепляешь фото и видео брака. И оговариваешь сумму возврата. Там суть такова, что деньги продавец не получит до тех пор, пока не будет подтверждения или истечения срока заказа.
Откройте спор и скажите, что товар пришёл не рабочий и скажите нужна экспертиза почему. Затем скажите, что видеокарта и потребуйте стоимость ремонта или 50% от покупки.
Евгения Колесникова
Планшет + клавиатура вместе стоили 2800. замена видео карты стоит уже больше 2х тысяч, соответственно 50% от покупки мне не дадут... я предчувствовала гемор... но халявки то хочется ( Спасибо за ответ