Прочие услуги

Посылка с aliexpress потерялась на таможне, хочу или возврат или новый товар

Заказал товар на aliexpress, он потерялся на таможне, через 10 дней истечет срок защиты. Я написал об этом продавцу, он сказал что я вышлю новый товар и продлю срок защиты. Но я подумал, что лучше будет вернуть деньги через спор и заказать товар заново, но продавец почему то не обьяснив попросил "Пожалуйста не открывайте спор" и поставил смайлик с грустными глазами. Как мне быть?
Asi Salamatovna
Он щас тянуть время будет . Что бы 10 дней прошли быстрее, чё не ясно! Я про прода . За оставшиеся 5 дней пиши сообщение, что бы он высылал повторно товар и в эти же 5 дней предоставил трек-код . Если этого не будет, на 6 ой день с утра пиши, что к вечеру открываешь спор . Если ответа не будет, открывай спор . Деньги приходят, заказываешь по новому, но у другого . Это - первое . Не соглашайся на возврат денег на кошелёк PayPal . Они это любят . Чем больше подают на возврат денег, тем ниже рейтинг у них . Это - второе . И последнее ; прод далеко не дурак и он так же отслеживает посылку .
Александр Завьялов
Лучший ответ
открывай спор.
наверное, спор как-то влияет на репутацию компании. Странно. Как на таможне может что-то потеряться.
* N E L I C H K A *
Asi Salamatovna Сам не знаю, почта говорит что посылка потерялась, на моем отделении нету, статус: проходит таможню уже месяц
а смысл тебе заказывать заново? он отправит заказ тебе повторно. это то же самое
*B
***the Best*** Girl**
Жди
Л А У Р А
Нет вины продавца в том, что таможня зажала посылку. Было бы честно общаться с таможней, по поводу товара, который Вы уже оплатили.
Ольга Каленчук А вот тут не правы : прод даёт ПОЛНУЮ ГАРАНТИЮ на получение товара . И ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ если посылка вовремя не получена . Это - закон на Алиэкспрессе .
Достаточно подробно на youtube.
"Пожалуйста не открывайте спор": https://www.youtube.com/watch?v=KxMiqyzVXQU
И как открыть спор в таком случае: https://www.youtube.com/watch?v=N6ZvAPAqtDs&t=1s или https://www.youtube.com/watch?v=e8nTgZEG_bQ
Анна Луцкая
Если срок защиты подходит к концу, можно его продлить самостоятельно, либо продавец это сделает, но обязательно нужен отслеживающийся трек-номер повторной посылки.
А он не сразу после отправления обнаружится в отслеживании.
Поэтому продлять надо с запасом времени.
Если защита закончится раньше, то вряд ли вам что-то вернут.
Таким образом, если вам жаль продавца, то поступайте вышеописанным способом.
Хотя он и без вашего согласия может продлить срок защиты.

Либо открывайте спор, получайте деньги по возврату средств и заказывайте заново.
открывайте спор, получайте деньги по возврату средств и заказывайте заново.
вот видео там всё подробно описано https://www.nur.kz/tag/arystanbek-mukhamediuly.html