Заказал себе наушники и теперь ощущение, что может придти несколько не то.
Сам вопрос в том: что надо сделать при получении посылки, чтобы в дальнейшем можно было открыть спор и вернуть деньги.
К примеру: открыть посылку на почте, при этом снимая на видео.
А переживаю я потому что через трекер показывается вес в 440гр (с коробкой, при весе наушников порядка 250гр).
Заранее спасибо за ответ.
Прочие услуги
Как правильно забирать посылку с AliExpress?
если не те наушники фоткаеш их, открываешь спор прикладываешь фото и просишь вернуть бабки, на уступки не идёшь товар не возвращаешь. ну иль для надёжности, снимаешь видео вскрытия посылки. всё это можно делать дома. Лично я несколько раз получал назад деньги и оставлял товар только прикладывая фото и описание его несоответствия тому что было на фото и описанию продавца. Некоторые из этого устраивают бизнес, спициально заказывают товар зарание зная что пришлют не то и получают за бесплатно товар.
То что вес не соответствует это еще ни о чем не говорит. Коробка тоже что то весит, плюс они могут пупырчатой пленкой обмотать для сохранности, поэтому выходит вес тяжелее.
В случае с наушниками достаточно будет фото если что не так.
Видео имеет смысл с дорогим товаром типа телефонов, планшетов и проч.
Приходит Смс, идешь на почту, там не позорясь приносишь домой посылку, целестность упаковки проверяешь там визуально. вскрываешь дома на камеру
Твои наушники стоят что ли 100+ долларов? Это обычные наушники, ничего с ними не будет. Идешь на почту с паспортом, забираешь и все. Видео можно и дома снять
Приходит уведомление в почтовой ящик, ты его заполняешь и идёшь на почту, там принемаешь посылку! либо если магазин хороший то тебе звонят на телефон и спрашивают когда ты сможешь принять курьера