Прочие услуги

Кто-нибудь заказывал через ozon global? Как товар, примерный срок. Стоит ли заказывать?

Не стоит, читала истории, что часто высылают фигню, либо не высылают. Потом придется возвращать товар, и ждать пока он дойдет в Китай до продавца, тогда вернут деньги. Лучше заказать на али, там и то надежнее будет, и смогут вернуть без возврата товара.
Дмитрий Галкин
Лучший ответ
Анастасия Миллер Спасибо большое за ответ!)
В основном товары идут из Китая, но условия возврата товара на OZON намного хуже. Я бы даже сказал, что арбитраж у Алиэкспресс более качественный, всегда возвращал часть денег, если товар мне нравился, но не соответствовал характеристикам. Для этого снимал видео распаковки, чтобы легко доказать. Но в целом с Али проблем никогда не было, один раз пришла не та расцветка муслинового фона. Вернул часть денег, фон оставил, т. к. в целом нормальный, но я рассчитывал на другую расцветку. на Озоне из-за рубежа не заказываю, стремно. А ТП там особо не помогает, знаю, т. к. сам работал в КЦ Озон чуть более месяца.
Фридрих Келлер
Анастасия Миллер Спасибо за ответ)
Лучше не покупать у этих ускоглазеньких.
Я заказал недавно монитор за 16к, в итоге пришёл разбитый монитор, отправил еле еле обратно и отдал за обратную пересылку 8 тысяч, а продавец взял и отказал в возврате, якобы товар не тот я отправил, хотя я просто увидел что он раздолбаный мне приехал, засунул назад даже до конца не доставая и отправил обратно.
Лейсанчик Мигманова и что дальше с деньгами?
Ирусик Гаврилова может разбил не продавец
я заказывал на озон глобал пуховик!
рекомендую ли я связываться? однозначно нет!
у меня минус одиннадцать тысяч и пуховик,который я не смог вернуть... при том что я долго переписывался с продавцом и он мне рекомендовал конкретный размер...
переписка ничего не дала-озон робот тупо сказал возвращай! поинтересовался сколько стоит возврат через почту россии-более трех тысяч... через транспортную-более пятнадцати...
вот как-то так!
озон не отвечает за озон-глобал и за товары на их площадке...
А как отличается Ozon от Ozon global? Мы в Озоне часто заказываем что-нибудь, никаких проблем не бывает, разве что, небольшая разница в оттенках одежды (на фото и в реальности). Если не нравится, возвращаем. Идёт, бывает, долго - туда или обратно, примерно неделю, но всё равно удобно.
Анастасия Миллер Ozon global это из других стран доставка. я на озоне тоже заказываю, там все понятно. Но глобал пока не пробовала.
Заказала через Озон Глобал, прождала месяц смартфон, даже СМС из почты получила, что готов к получению, мол, приходите забирать. Захожу в Озон, а там через 5 минут: Заказ Отменен. Я в шоке. С дуру подумала, что я сама нечаянно куда-то нажала, но нет! Сами прислали, мол, технические неисправности - какие неисправности после месяца ожидания и отслеживания заказа от самого Китая до моей почты?! Итог: продавец на Озоне удален, причину в чате после жалобы так и не указали (может, просто украли?), ссылаются на некие технические сбои и одни ботовские извинения за "доставленные неудобства" и просьбой оформить заказ у другого продавца. Вопрос: где гарантия, что через месяц не будет повторения этой же ситуации? Если дело в продавце, то почему месяц было наплевать и не проверить? Если украли, то так и скажите. Мрак. Я уже промолчу, что ценник изменился по 100 раз уже и опять целый месяц ждать - тьфу. Деньги вернули быстро, но толку-то?.. Лучше уж и вправду с Али заказать. Единственное, снять на камеру распаковочку, чтоб уж наверняка, но уж точно без такой подставы. Не ожидала от Озона.
Заказывал там не особо дорогие вещи
Тип наушников Razer Kraken Kitty за 8к
И mi band 6 за 900р(да, цифра смешная, особенно когда 7 ещё не вышли)
И знаете, на удивление все было ок( да кста, был полный оригинал) - сам удивился
отслеживалась только через озон и почту России
Забирал так же на почте
Пока все ок работает, проблем так же не было, ну кроме чуть помятой коробки
Забавная ситуация случилась с наушниками, когда они только пришли и мне почта в приложении показала что товар выдан, когда пришел разбираться, то "оказалось" что это была ошибка в их программе, они искали минут 15, ну и нашли
Щас вот заказал самые страшные для себя вещи, так ещё и с 1 отзывом(хотя то что я заказывал вообще без отзывов было), так они и идут не почтой России, что самое страшное заказ на сумму 20к, если придёт не то и придется разбираться, то верну деньги никогда больше не вернусь на этот "хлам"
А пока советую
Если сравнивать с Али, то скажу так - Али в больших случаях не возвращает вообще деньги, чтобы ты не сделал, как бы ты не говорил о них
А озон читает все отзывы и инете
Придет что-то не то - так расскажи миру, тогда будут живее работать
Мной на Ozon Global были приобретены кросовки старых серий ASICS nimbus 19,22 и gel kayano всего 4 пары - 2 себе , 2 жене. Стоимость каждой в среднем 5700 руб. Цена не смутила ввиду того, что опыт приобретения оригинальных аналогичных кроссовок ранее за аналогичные цены был на платформе WB. Ну так вот доверившись Ozon получили 4 пары подделки. Далее интересней, что бы вернуть свои деньги эти кроссовки нужно отправить обратно в Китай постой России. Продавец заявки на возврат утверждает таким образом , что каждую пару нужно отправить на конкретный адрес, соответственно это по 2000 руб за каждую пару и того 8000 руб. Почитав отзывы увидел разные как правило очень негативные реакции у людей попавшихся на работу этого тандема ( ozon global плюс продавец подделок из Китая). Возвраты в Китае не забирают , от Ozon отписки. Так вот что касаемо себя вывод - китайский продавец продал подделку и заработал, поделился с Ozon комиссией, а покупателя РФ довольные своим заработком оставили с подделкой. Так что теперь как Ozon Global идёт лесом, так и российская площадка Ozon к сожалению тоже. Но зарабатывать на себе больше не дам. А Вы делайте выводы господа покупатели и пользователи Ozon. И прежде, чем заплатит за что либо, почитайте отзывы , про Ozon Global уверяю узнаёте много интересного.
Ирина Миропольская так под этим же отзывом был ответ озона о том, что при прибытии товара отправителю деньги за обратную отправку возвращаются покупателю и по сути никаких проблем
Виктор Шишов Всё понятно,тогда лучше не рисковать и не заказывать там ничего,учится на чужих ошибках.
Заказывал я небольшой ковёр (10 тыс.) через OZON GLOBAL. Шёл из Китая ТРИ месяца ! Прибыл бракованный. Решил вернуть. OZON заставил меня отправлять ковёр обратно в Китай напрямую продавцу за СВОЙ счёт ! Это около ТРЁХ тыс. плюс из моего кармана (почта России). И собирать чеки от почты на все эти траты, сканировать и отправлять им. Ждал ещё около трёх месяцев пока китаец подтвердит получение. После многочисленных напоминаний, скандалов и переписок с OZON, в итоге, деньги вернули. Итог: около полугода времени и мои 13 тыс. всё это время были вынуты из семейного бюджета. Забудьте про OZON GLOBAL. В случае некачественного товара из Китая (вероятность 80%) - замучаетесь возвращать свои деньги.
Никогда не заказывайте товар на Ozon Global. Вы можете остаться либо с бракованным товаром, либо без денег. Ozon никакой ответственности не несёт и ни за что не отвечает.
Моя история такая заказала айфон 11 pro. Пришёл сломанный, пункт ozon его обратно не принимает. Необходимо отправить товар в Китай почтой России, да ещё и оплатить доставку. Товар отправила в итоге ни айфона ни денег. Будьте бдительны.
Я заказывала пару раз одежду и фен для волос, пришло всё нормального качества. По срокам - неделя-две, смотря из какой страны идет, но по-моему оптимальное время.
Я заказывал и у меня всё нормальное приходило. Я думаю, что если и есть бракованные товары, то это скорее надо воспринимать как исключение, потому что на брак и в обычном магазине можно попасть, но в целом площадка очень неплохая.