Прочие услуги
где можно скачать программку для тренировки печать на клавиатуре?
Stamina 2.5 - Программа для тех, кто хочет научиться набирать текст на клавиатуре всеми десятью пальцами. Поможет Stamina и тем, кто желает усовершенствовать навыки печати и ускорить скорость ввода, причем раскладка клавиатуры может быть разной -английской /русской /украинской /... (кстати, полюбопытствуйте в Помощи насчет описанного автором "альтернативного" расположения пальцев - что-то в этом есть). В программу включены уроки и тесты на русском, английском и украинском языках, клавиатура - с подсветкой положения текущей буквы и возможностью показывать на ней области пальцев, есть поддержка нескольких пользователей. При работе выдаются очень потешные звуки и музыкальное сопровождение, допускается настройка внешнего вида. В процессе обучения выводится график прогресса и список результатов, ведется статистика. Система помощи - тоже весьма неординарная, с анекдотами и логической игрой...Стоимость:Free
програмку не знаю, но техника 10-ти пальцев довольно простая: просто для каждого пальца отведены определённые клавиши (основное положение указательные пальцы на: F - левая рука, J - правая, там такие выпуклые чёрточки) . Ну а потом по рядам. пересилить себя и не лезть двумя пальцами по всей клаве. Короче просто надо тренироваться и держать клаву в голове - где какая буква (поначалу) , а потом пойдёт всё автоматом...
Где скачать не знаю, но побробуй поискать в инете прогу СТАМИНА (очень рекомендую, сам по ней учился печатать в слепую) .
Есть еще СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ, но она сложнее в освоении.
Удачи
не знаю, сама б скачала