Прочие услуги
Подскажите ...какой цветной принтер выбрать(лазер или струйник) для печати документов..количество страниц от 3-50
возможно больше..в среднем печать 2 раза в неделю.и какой фирмы
Если фотографии (или очень качественные рисунки) не печатать - то лазерный. С картриджами не надо мучится, да и цена отпечатка меньше. Если же нужна качественная цветная печать - придется брать струйник. Можно еще рассмотреть вариант черно-белый лазерный + цветной струйный (т.к. доля цветной печати обычно не велика).
черно-белый лазер, лазер дороже, но ухаживать можно реже. струйник к пыли очень чувствителен
Цветной лазерный принтер стоит 460 у.е. - качество 600*600 dpi водостойкий, 4 раздельных картриджа около 30 тыщ страниц в месяц. 4 картриджа по 90 у.е. Струйный стоит около 60 у.е. - Ч/б печать: 1200 dpi, цветная печать: до 4800 x 1200 dpi при использовании оптимизации. Ресурс черного картриджа при заполнении 5% 190 страниц . Ресурс цветного картриджа при заполнении 5% для каждого цвета 170 страниц . 2 картриджа по 15 у.е. Ну и что стоит купить при ТАКОЙ МИЗЕРНОЙ загрузке???
Лазерник без всякого сомнения гораздо качественнее, но и дороже каждая копия.По этому вам стоит подумать и решить, что вам важнее, цена или качество.
Лазерник!!!, струйный принтер для домашних условий следует брать только для печати фотографий, и то очень хорошо подумать. а так-идеальный вариант для тебя НР Laserjet 1010
Конечно лазерный принтер. Зато практически не будет проблем с катриджем. При таком объеме хватит на год. У меня самого струйный принтер -2 недели тому назад купили. Листов 30 было отпечатано, а катридж на треть опустел.
Конечно струйник. Можно Epson. Во первых дешевле на много да и в обслуживании дешевле а качество несомненно лучше лазерного принтера, если бумагу правильную использовать.