Прочие услуги

На нокиа 7390 сломался блютус... Телефон на гарантии, куда обратиться? Надолго ли забирут телефон, и дадут ли что-нить...

на временное пользование?
1. вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр компании Нокиа для ремонта.2 вы можете обратиться в магазин по месту приобретения с просьбой вернуть деньги или обменять на новый по причине того , что телефон вышел из строя в период гарантии ( ЗПП ст. 18 абз.2)Магазин в праве провести экспертизу выявляющую чем вызван этот дефект....заводской ли.. или это неправильная эксплуатация ( механ. повреждения)есть магазины с которыми предстоит " пободаться" в этом плане.. типо ничего не знаем.. идите в сервис ремонтируйте его.. и всё.Тут уже зависит от вашей подкованности в этом вопросе.А если вам этого не надо.. и сервис для вас приемлем... то на гор. линии Нокиа 8 ( 495) 727-22-22 можете узанть адреса АСЦ... или самостоятельно на сайте нокии.А сервисе взяв ваш телефон на ремонт, по законодательству ни о каких 21 днях речи нет....отменен этот закон.Но компания может сама установить это срок.В самсунге например действительно можно пожаловаться на сервис.. если ремонт задержан на 20 календарных дней.На счет дадут ли вам подменный фонд на время ремонта вашего телефона... то такой закон в принципе есть, но ни одна компания -производитель ни дает эти подменные фонды своим сервисам... поэтому если и есть в сервисе такие телеоны.. то только их заслуга в этом.Пишите письменное заявление в двух экземпялрах , с просьбой предоставить подменный фонд на время ремонта. если отказывают.. то пусть тоже вписьменном виде....обычно это срабатывает.Удачи!!!!Есть воспросы?.. пишите.
Шахрух Махмудов
Лучший ответ
Тебе нужно обратиться в сервисный центр, например тел. : 9330050, адрес: Новинский бульвар, д. 12. У тебя заберут телефон максимум на 21 день, для диагностики, и установки причины поломки. Если это фабричный брак, или поломка произошедшая не по твоей вине, то тебе бесплатно его сделают, или отдадут деньги за телефон. В Диксисе (в сервисном центре) обычно дают телефон заменяющий сданный телефон.

http://www.dixis.ru/
всё зависет от совести работнеков гарант сервеса! нет не так уж долго ето чинить ! а в замен должны дать если ваш телефон не подлежит ремонту! в случаи того если вам не окажут помоши в гарант сервисе и незахотят менять телефон вы вполне можете их нвказать ето будет очень больно им! так что не валнуйтесь!
Артур Сергеев