Прочие услуги

Про наушники (закрытые)

Собираюсь купить закрытые наушники ценой до 1 тыс. р. и не разбираюсь в них. Я слышал, что молодой человек может воспринимать до 32 кГц соответственно 32000 Гц
Почему то на всех наушниках даже дорогих 20 кГц и редко больше. Может раз так то это незначительный параметр?
На какие характеристики следует обращать внимание?
Что из себя представляет сопротивление выраженое в омах?
Да не парься ты по поводу характеристик за такую цену.Кстати, audio cd теоретически воспроизводит только до 20000 Гц, а практически выше 10000 начинаются сильные гармонические искажения, но их никто не слышит. Вообще, в реальной музыке звук редко выше 8-10 кГц. То что выше, как правило обертоны, их просто нет в электронике. Они есть в акустических (струнных и ударных) инструментах, важны для меломанов и слышны на hi-fi аппаратуре.Сопротивление, теоретически чем меньше, тем громче. Но больше нагрузка на плеер. А практически есть такое понятие, как чуствительность, от нее в основном громкость зависит, но ее указывают только на hi-fiА за 1000 руб. возьми Sony или Panasonic или Айву. Philips не советую, плохой звук.Если найдешь Naiko (i с двумя точками) - бери не раздумывая. Эти китайцы делают классный звук и очень дешево. Только в продаже практически нет.Shenheizer за такую цену не бывает, Koss за такую цену так себе
Валентин Орехов
Лучший ответ
Человеческий слуховой аппарат воспринимает звук с частотой 20Гц - 20кГц. Выше 20кГц - звук высокочостотный( ВЧ) и сверхвысокочастотный( СВЧ) и оба они вредны для Ваших ушей.А насчет сопротивления - открой учебник физики за 7 класс и прочитай закон Ома для участка эл.цепи.
Эльвира Liss
Уважаемый, человек в ИДЕАЛЕ слышит где-то 20000 Гц. РЕально - 18000-19000. 32000 быть НЕ может у человека. Физиология такая.

Наушники, которые РЕАЛЬНО дают 20000, стоят ДАЛЕКО не 1000 руб. ТАк что не смотри на это. НЕ верь. Реально до 1000 рублей наушники дают до 16000 Гц. этого ВПОЛНЕ достаточно для БОЛЬШИНСТВА направлений современной музыки.

Характеристики - мощность, сопротивление, АЧХ.
Мощность - чем мощнее, тем лучше звук будет (ибо всегда должен быть запас)
Сопротивление - большое не бери. МАКСИМУМ 32 Ома. Иначе наушники будут тихими и невыразительными.
АЧХ. Выражается как график. Желательно, чтобы был более-менее ровный. Если очень корявый, то получится эффект эквалайзера - где-то мощнее частоты, где-то слабее.

УДАЧНОГО ВЫБОРА!
Umida Mahmudova