Купила микрофон Томпсон, втыкнула во вход в компе, комп никак не реагирует
как новое оборудование тоже его не видит.
Нужны ли дополнительные звуковые драйвера?
Прочие услуги
Подскажите можно ли подключить к PC обычный микрофон что-бы использовать его как микрофон караоке. Как это сделать?
Если у Вас обычный микрофон (не USB а с обычным разъёмом - включается в красную дырку на звуковой карте), то он его и не должен видеть, т.е. на подключение микрофона никакой реакции не будет. Вообще над как бы вставить микрофон куда надо (как уже было сказано - в красную дырку на звуковой карте). В панели задач рядом с часами дважды кликнуть на регулятор громкости. Проверить, не стоит ли у микрофона галка "Выкл.", если стоит - снять. Если микрофон не отображается, в меню "Параметры" - "Свойства", поставить галку на "Микрофон". Далее - см. выше. По идее, других проблем быть не должно. Соответственно, и советов других у меня нет. Извините, если не помогло.(ну еще можно скачать Speech Recognition 5.1 )
обычный микрофон не подойдет надо для компа
Если микрофон исправен - (проверь на чем-нибудь другом) , то посмотри аудионастройки компа - громкость микрофона, его тип и передний - задний разьем. Микрофон подходит любой.
можно, надо купить в магазине специальный микрофон для компУтера
используй обычные наушники...
Обычный микрофон подключается к звуковой карте. А для караоке спецальная программа ставиться и все....
Добавлю к ответу Vjacheslav Goryainov еще, что если микрофончик у вас слабенький, электретный - то для пущей громкости можно в свойствах звуковой карты включить Microphone Booster, вроде бы так называется. Это встроенный усилитель входного сигнала микрофона.
Доп. драйверы не нужны! А вот микрофон лучше было бы купить специальный. Но если этот активный (с батарейкой) то есть шанс что он заработает. Надо порыться в аудио настройках компа..