Прочие услуги
как определить нуль и фазу
Очень просто. Возьми лампочку с проводами. Один конец закрепи за батарею или заземление. А другой по очереди на концы. От которого загорится будет фазой.
от фазы дернет от нуля нет. только за оба сразу не берись и за батарею не держись и прикасайся тыльной стороной пальца чтоб не приковало к проводу палец то сразу скрючит. у на проще. синий с полосками провод всегда 0
Отверткой-индикатором.
это ещё что.. .
как отличить нОль от нУля - вот в чём основная проблема!!! !
)))))))))))
элементарно, береш лампочку с проводами, один проводок к проводке, другой к крану или батарее (по сути заземление) на фазе лампочка будет светиться!вместо лампочки можно использовать абсолютно любой электроприбор расчитаный на напряжение сети...а до магазина сбегать слабо? цена вопроса 5 рублей....
в разетке два нуля и одна фаза ..комбинация 3х поможет =)
шучу )) в старых нет заземления - нуля второго ..плюнь напальчик и к одному проводу - пощиповает )) тогда фаза) )
ps: не знаю я) )
(\(\
(='.')
(,,)('')('')
ps: не знаю я) )
(\(\
(='.')
(,,)('')('')
Возьми лампочку , патрон и два провода ...Один провод кинь на батарею или какое нибудь заземление , а другим проверяй фазу!(если лампочка горит значит фаза).
Понятия не имею! Мой мозг еще спит!
спец. отверткой
на язык. если ты до сих пор не знаешь что для этого отвертка индикатор есть.
Фаза дернет, ноль нет. А лучше вызови электрика, с твоми познаниями можно такого натворить что....