Прочие услуги

что надо купить для подключения стиральной машины автомата?

Павел Конев
1.проставка для сифона (для подключения сливного шланга)
2. шланг сливной (длина по месту)
3.шланг наливной (длина по месту)
4. кран (шаровой или винтовой)
5.штуцера (трубки 1/2 дюйма с резьбой по краям) количетво и размеры
определяются по месту.
6.муфты (1/2 дюйма, прямые и угловые-по месту)
7.возможно, потребуется переходник с 3/4 на 1/2
8. хомуты (для стяжки шлангов)
9. розетку под вилку машины с заземлением.
10. провод 3-х жильный ПВС-3 3*2.5 (сечение меди)
11. крепеж по месту для провода и кабеля.
12. автомат отдельный в щиток (если запитать не от розетки электроплиты) подбирается по мах мощности машины (16А-25А)
Максим Решетников
Лучший ответ
Для начала машину
Артём Михеев
кран с резьбовым штуцером на носике и иметь рядом розетку и сифон канализации- т.е. подготовить место,всё остальное есть в стир.машине
Руслан Керимов
добавлю к ответу " Владимир 320 ",еще необходимо фильтр(установить при входе воды в машинку) можно хотябы для грубой очистки(его будет легче почистить,чем фильтр машинки)еще посоветую брать порошек-автомат,туда добавляют средство от накипи-для смягчения водыили установить фильтр высокой степени очистки
Андрей Маи
зависит от места расположения стиральной машинки и расстояния до- электрической розетки (может понадобиться удлинитель с заземлением и высокой мощностью)- места подключения в водопроводную трубу с холодной водой (понадобится удлинить шланг подачи воды - на рынке продают комплектом)- места куда будет сливаться грязная вода из машинки (понадобится удлинить шланг сливной - аналогично на рынке продают комплектом)Кроме того необходим инструмент в народе именуемый - "уровень" для выравнивания машинки относительно пола.