Прочие услуги
смотрю свой телевизор - вдруг щелчок и экран потух, и сразу же включился, и так уже 2 раза, что это?
пора нести в ремонт?
Привет. Для начала попробуй его сутки не включать в сеть, затем сними крышку, возьми кисточку и пылесос. Кисточкой три по деталям и платам, пыль поднимай, а пылесосом тут же засасывай. Только наконечник на пылесосе надень острый, чтобы точечно засасывал. Это может в некоторых случаях помочь. У меня на Шарпе из-за пыли кондер стрелял и все на экране было красное, а на Соньке из-за пыли картинка дрожала (точнее, из-за действия пыли на детали). Так что, ты ничего не потеряешь, да и в случае ремонта машинка хоть прилично внутри будет выглядить. Желаю удачи.
Константин Волоковых
Воспользовался советом, удалил пыль, исчезло пятно,перестал щелкать.
Мой Thomson исправно отслужив более 10 лет почти ежедневной эксплуатации (французская сборка с немецкими комплектующими) , стал делать то же самое. Ремонт (не дешёвый) помог (мастер толком не объяснил, что чинил) .
Через год всё началось сначала, причём с нарастанием "отключек". Ремонт повторили - сбои начались уже через несколько месяцев...
В конце концов, когда сумма за все "операции" перевалила за $ 400, закономерно встал вопрос о новом аппарате. Только тогда, когда впервые пришёл мастер, он предложил взять мой телевизор за треть от цены нового, а теперь пришлось отдать его "за так"...
В общем, давать рекомендации на расстоянии не благодарное дело (если даже "в живую", перед схемами механик чесал затылок) , но если хотите почитайте форум ремонтников TV http://monitor.espec.ws/section1/
Успешного решения Ваших проблем...
Здравствуйте Курт !
дмитрий козырев правильно советует. Почистите внутри АККУРАТНО от пыли!!!
P.S.
Имя своё всегда пишите с большой буквы .
P.S.
У вас в квартире повышенная влажность. Происходит пробой анодного
напряжения на корпус, при условии , если телевизор ЭЛТ.
Однозначно в ремонт (вероятно непропай под трансформатором на выходе БП - если звук тоже пропадает, или непропай/пробой строчника). Потом дороже будет.
Срабатывает защита. А может прошивает от пыли. От греха подальше и в ремонт пока не полыхнул!
Да ...народ тут насоветовал.В Вашем аппарате может быть всё что угодно начиная от штатного срабатывания защиты в БП от скачков питающей сети до срыва генерации ШИМ связанным со старением элементов,да много ещё чего. Это как дистанционно лечить больного от кашля типа бронхит у него или туберкулёз. Отдайте его в ремонт специалистам.
Или перепады электричества или блок питания глючит.
Это возможно напряжение прыгает, если особенно свет мигает. Тогда лучше телевизор на время выключить.... сгореть может,
тогда точно в ремонт надо будет нести или новый покупать.
было такое в грозу, да ещёи звонок сработал.
перепад напряжения