Прочие услуги

Как называется средство для дезинфекции гидромассажных ванн и где его можно купить?

Рекомендуется один раз в месяц проводить дезинфекцию гидромассажной ванны. Для этого можно воспользоваться дезинфицирующим раствором "Nuovo Sani Formio Forte", предлагаемый фирмой Jacuzzi.

Дезинфекция ванны с гидромассажем может быть выполнена той же водой, которая была использована для гидромассажа (в конце цикла) или же свежей водой. В обоих случаях уровень воды в ванне без погружения человека должен быть приблизительно на 5 см выше верхнего края форсунок.

Для выполнения цикла дезинфекции достаточно вылить в воду, воспользовавшись меркой в пробке флакона, 50-70 мл дезинфицирующего средства (в зависимости от объема воды в ванне) и включить гидромассажную систему приблизительно на 1 минуту. После этого выключите гидромассажную систему и оставьте ванну с раствором на 10 минут, после чего можно слить воду из ванны.

Примечание:
Целесообразно отключить подачу воздуха в гидромассажную струю, с помощью соответствующих ручек, находящихся на краю ванны, для того чтобы избежать образования излишней пены во время работы гидромассажной помпы. Проконтролируйте, чтобы гидромассажные форсунки были открыты, хотя бы частично.
А вот где купить... пока не знаю
Роман Побединский
Лучший ответ
Если Вы приобрели сей полезный аппарат, то в документации должны быть указаны все рекомендации по эксплуатации этой сложной аппаратуры.

Коммерческих названий средств может быть множество, главное, что бы они не нанесли вреда системам и материалам ванны

Вот одно из предложений в Net'e
"Техническое обслуживание, поставка комплектующих и запасных частей для гидромассажных ванн, паровых и душевых кабин: Albatros(Альбатрос), TEUCO(Теуко), Jacuzzi (Джакузи), Revita(Ревита), KOS(Кос), Hansgrohe(Хансгрое), Huppe(Хюппе), Hoesch (Хёшь), APPOLLO(аролло), Ideal Standard(Идеал стандарт), Doctor Jet(Доктор Джет), Aqualux(Аквалюкс) и других производителей. В наличии средства для дезинфекции и очистки гидромассажных ванн и душевых кабин.

Адрес: 129090, Московская обл., Олимпийский пр-т, д.16, стр. 1, С/К «Олимпийский», под. 6Б, 3-й этаж
(ст. м. "Проспект Мира(радиальная)")

Телефон: (495) 937-2237, 937-2829
E-Mail: Moscow@hydroserve.ru" (С)
Оч хороший вопрос