Прочие услуги
вы используете при стирке в стиральной машине Calgon?
Смотря каким стиральным порошком пользуюсь. Если в состав используемого порошка уже входят добавки, защищающие машину от образования известкового налета, то Calgon добавлятьне нужно.
Да нет, фигня и обман
Когда мне устанавливали стиральную машину, мастера предупредили, что надо использовать "хорошие" порошки типа Тайд и Ариэль и ни в коем случае не использовать Калгон, поскольку он растворяет некоторые узлы стиральной машины. Я этому совету следую и вроде года 2 машина работает без нареканий.
Нет. Мне кажется это развод. Много лет использовала Lenor для полоскания, а потом перестала и разницы никакой! Даже обидно.
Ты распространитель Калгона?
Да.Знаешь,действительно дельная вещь.)
Нет. У меня машина с вертикальной загрузкой и барабан с обратной стороны не набирает на себя накипь, честное слово!
Его нужно использовать только если белье кипятишь, а если стирка при 30 - 40 градусах, можно и без него стирать!!!
а с какой целью интересуетесь?
Нет. Все нормальные(не дешёвые) порошки имеют в своём составе средства защиты от накипи(аналог Калгона).
У многих от него идет раздрожение по коже , отечественные средства намного эфективнее .
использую, хотя вода у нас не жесткая
НЕТ НЕТ НЕТ
проверено лично если пользоваться нормальным стиральным порошком типа Тайд и т.п. то нафиг он не нужен
у меня стиралке 9 лет всю жизнь стирал Тайд-автомат так она внутри идеально чистенькая!!!!
при общении с химиками выяснилось что - калгон в основном это сода а как известно она входит в состав любого
порошка.кстати когда разбирали стиралки то в нутри они не такие лохматые как в рекламе а у людей кто не жалеет
денег на порошок так и вовсе чистенькие -вывод РАЗВОДНЯК !
Да ..иногда..он вроде помогает
да