Прочие услуги

Какую эл. бритву лучше подарить молодому человеку? Спасибо.

Наиболее известны три марки производителей: PHILIPS, Braun, Panasonic.
Рассмотрим чуть подробнее достоинства каждой марки по нескольким критериям: чистота, тип, комфортность бритья, срок службы и доступность расходников, стоимость.

PHILIPS - достаточно чистое и комфортное сухое бритьё, меньше раздражений из-за отсутствия вибрации и острых кромок у бреющих головок, сами головки служат 5-7 лет, на некоторых моделях блок головок можно мыть под струёй воды, заменять можно по одной, но рекомендуется одновременная замена всех. Приобретение расходников непроблематично, но их цена (как и самих изделий) - самая высокая.

Braun - самое чистое сухое бритьё, на некоторых моделях предусмотрена самоочистка в спиртовом растворе, сетки служат 3-12 месяцев, ножи 1-2 года, приобретение их непроблематично, ценовой диапазон - средний.

Panasonic - достаточно чистое сухое и влажное бритьё, при влажном бритье раздражения минимальны, срок службы сеток и ножей примерно около года, в продаже они есть далеко не всегда. Наиболее доступные по цене бритвы при прочих равных условиях.

При выборе также обращайте внимание на то, что имеется в коплекте (наличие футляра и зеркала - огромный плюс), на внешнее оформление самого изделия, на наличие аккумулятора и индикации степени его разрядки, а также на прочие "мелочи"
Ангелина Кремер
Лучший ответ
Скажи своему МЧ, чтобы ерундой не занимался, бриться эл. бритвой - плохой тон. Настоящие мужики бреются станком, вот и купи ему станок МАК 3 Жиллет + хороший парфюм для и после бритья, думаю он будет очень рад.
Браун или Филипс - вот лидеры! Удачи!
Г.
Галина ...
Philips новый, самый новый. Я бы хотел, но жаль борода растет не быстро.
блин...ну почему большинство женщин думает что мы без эл.бритвы жить не можем!...вот как раз С ней и не можем!..пока кожа на лице привыкнет, проходит не менее 2 недель, ходишь при этом как будто рожу в крапиву макнул!...так что не такой уж это и ох....ый подарок! на раз-два, а потом на полку....)))
Н.
Настёна ..
Braun (Германия) - электрическую, с влажным бритьем, с аккумулятором.
Джон Митин
если определитесь - сообщите и мне) меня тоже этот вопрос интересует!